Могу ли я поехать в Донецк и обратно с просроченной регистрацией и копией решения суда?

• г. Ялта

С момента получения решения суда об установлении факта проживания я не продлевала регистрацию. ФМС два месяца назад приняли мои документы на рассмотрение вопроса о гражданстве. Жду решения. Могу ли я поехать в Донецк и обратно с просроченной регистрацией ит ксерокопией решения суда? (Оригинал в ФМС) Они могут подтвердить мои слова в каком нибудь компьютерном реестре? Чтоб обойтись без штрафов и зпрета на вьезд в Крым. У меня в школе в Крыму учатся двое несовершеннолетних детей. Если меня не впустят они останутся одни. Ехать я планирую через Ростовскую область (Успенка)

Ответы на вопрос (1):

ехать нежелательно, получите положительное решение и паспорт РФ, тогда можете выехать