Фальсификация судебного протокола - как использовать диктофонную запись в суде против судьи

• г. Махачкала

Судья сфальсифицировав судебный протокол до неузнаваемости подогнал под этот протокол приговор и назначил срок невиному парню 8 лет Уменя есть диктофоный запись Судебного заседания в записе одно, а в судебном протоколе другое Я подал на кассацию Верховный Суд дважды вернули дело прежнему судье с постановкой привести протокол в порядок т.е. согласно диктофоной записи однако судья не реагирует на указания Верх суда. Вопрос: Является-ли мои записи доказательством и как мне судиться с судьёй т.е. с чего мне начинать.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Зулкарнай! Диктофонная запись имеет значение, если Вы подаёте в установленном УПК РФ порядке ЗАМЕЧАНИЯ на протокол судебного заседания. Вы не написали, подавали ли Вы эти замечания. Если не подавали, то «судиться с судьёй» бесполезно. Если подавали, то эта запись подтверждает правильности поданных Вами замечаний и является поводом для удостоверения их судьёй.

Что касается Вашей кассации в Верховный Суд РФ и реакции судьи на некие указания этого суда по поводу протокола судебного заседания, то Вы, по всей видимости, что-то не так понимаете. Верховный Суд не может давать указания «привести протокол в порядок». Такого не бывает.

Зулкарнай, добрый вечер. Полученные Вами записи могут являться доказательством по уголовному делу. Если имела место фальсификация протокола судьей с целью искажения фактов, вынесения заведомо неправосудного приговора и осуждения заведомо невиновного к лишению свободы, Вы можете обратиться с заявлением в Следственный Комитет при Прокуратуре РФ. К заявлению можете приложить копию протокола судебного заседания и копию записи. С уважением, Владимир Романов

Судиться с судьей? Это не предусмотренно. А вот жаловаться - это ваше и право и суровая необходимость. В квалиф коллегию например