Оплата коммунальных услуг для ветеранов труда - возможно ли это до пенсионного возраста?

• г. Санкт-Петербург

Мне 49 лет, общий, непрерывный стаж работы 30 лет.

В мае 2009 г.награждена Почетной грамотой Министерства здравоохранения РФ.

После оформления удостоверения Ветерана труда в Пенсионном фонде, смогу ли я сейчас пользоваться льготами по оплате коммунальных услуг или надо ждать пенсионного возраста (55 лет)? С уважением к вам, Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила!

При получении удостоверения "Ветеран труда" обладатель пользуется льготами ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от возраста (в том числе и такого молодого как Ваш). О том, какие документы нужны, поинтересуйтесь в Вашем органе социального обеспечения.