Я слышала что суд может признать меня неплатежеспособной (ни я ни мой муж не работаем живем халтурами и имеем несовершеннолетнего

• г. Санкт-Петербург

Три года назад мы брали в кредит машину на сумму 280000 р. через год мы с мужем потеряли работу и платить стали нерегулярно, сейчас наш долг вырос до 824000 р. по требыванию банка мы продали машину (залоговое имущество), но теперь нам звонят с постоянными угрозами из агенства по сбору долгов. Я слышала что суд может признать меня неплатежеспособной (ни я ни мой муж не работаем живем халтурами и имеем несовершеннолетнего ребенка)-и после этого банк не сможет с нас требывать деньги. Это так?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, ваша беда в том, что вы безоговорочно верите всему, что говорят вам. как может вырасти долг с 280 тыс. до 824 тыс.? это же почти в 3 раза с учетом того, что год вы платили?!!!!

На звонки из агенств по выбиванию долгов внимания обращать тоже не слудет, они могут только на вашу психику давить, не больше. А все спорные вопросы по выплате банк действительно может решать только через суд.

Вам надо было сразу по потере работы обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга или об отсрочке выплаты кредита. Сейчас, живите спокойно, не обращайте внимания на угрозы (письма и звонки). Реальный ущерб они вам причинять не будут, иначе свои деньги так и не увидят. Когда же придет повестка из суда (если банк подаст на вас в суд), приносите все документы о вашем материальном положении (об отсутствии работы), о маленьком ребенке. Суд присудит вам платить долг в приемлимом для вас размере.

Спросить
Пожаловаться

Три года назад мы брали в кредит машину на сумму 280000 р. через год мы с мужем потеряли работу и платить стали нерегулярно, сейчас наш долг вырос до 824000 р. по требыванию банка мы продали машину (залоговое имущество), но теперь нам звонят и вымагают продать квартиру. Квартира пренадлежит в равных долях мне, моим родителям и моей несовершеннолетней дочере. Я хочу свою долю отдать ей что бы не рисковать. Скажите как отдать свою долю в квартире дочере которой 10 лет? И имеет ли права банк (точнее организация по сбору долгов) требывать что бы мы продали квартиру?

Три года назад мы взяли в кредит ниву за 280000 р. через год потеряли работу и стали платить значительно режи и меньше, но как только появляються деньги платем. По требыванию банка мы продали машину (залоговое имущество) и все деньги перечислили им. Но наш долг растет со всеми штрафами уже 824000 р. Сейсас нам каждый день звонят из организации по сбору долгов и требуют продать квартиру и угрожают что будут меня судить по 177 статье УФ РФ. Скажите я дествительно попадаю под 177 статью УК РФ?

Брала кредит в банке платила в срок. Обстоятельства сложились так что с потерей работы перестала платить, образовалась просрочка и пошли пени. Банк не подавал в суд. А через три года пришло письмо от агенства по сбору долгов с требованием погасить 100000 р. Банк нереуступил права третьему лицу. Брала 25000. Можно ли оспорить сумму просроченного долга.? Ведь сумма набежавших пени несоразмерна с причиненным мной например вредом банку.

У нас мужем такая проблема, год назад брали кредит в банке, через год муж работу потерял, платить не было возможности, разговоры с банком не к чему не привели, накопился долг, сейчас появилась возможность платить, но у мужа на новой работе зарплатная карта этого же банка, как лучше поступить, боимся что банк начнёт дёргать всю зп с карты, как лучше поступить?

Мой долг банк продал коллектора и я им платила с той суммы которую брала в банке не смотря на то что банку часть уже выплатила потом потеряла работу и коллекторы продали долг другим теперь мне им платить больше чем я брала у банка.

У нас с мужем такая проблема. Три года назат, мой муж взял в кредит мобильный телефон. Кредит мы выплатели, нам выслал банк карточку на сумму 16000. Мы воспользавались ей, но через кокое то время мы эти деньги вернули банку. Нам пришло письмо что банк эти деньги получил. Через год мы решили опять воспользоватся услугой этого банка. Сняли с начала одну сумму, а потом ещё. Последний раз мы снимали в январе прошлого года. Свой кредит стали погошать сразу после снятой первой нами суммы. В июле прошлого года у моего мужа украли кашелёк. Карточка этого банка лежала на тот момент в кашельке. Но мы продолжали плотить кредит до того момента пока не заметили, что сумма кредита не уменьшается. В данный момент нам сбанка звонят и требуют о погошения кредита. Стали с мужем доказывать что мы всю сумму им выплатели, а они нам говорят что мы снимали деньги с карточки весь тот период когда погашали кредит. Требуют у нас сумму 19500. Что нам делать? Потскажите пожалуста. Да опробаже карточки мы с мужем сразу сообщили в милицыю.

Мой муж взял кредит в банке, в то время он увлекался игорными автоматами, я о этом кредите ничего не знала. Кредит этот он не платил более 2-х лет. Из банка стали звонить мне (супруге) и требовать с меня деньги по кредиту, просрочке, пене в общем набежала крупная сумма. У меня такой суммы не было. Я предложила сотрудникам банка разбить сумму на небольшие но ежемесячные платежи, которые я гарантированно бы выплачивала. Мы стали платить каждый месяц в банк по 8000. Их это не удовлетворило, после этого стали звонить из коллекторского агенства. Они сказали, что банк продал нашу сумму долга им. теперь мы должны не банку, а им, иначе они обратятся в суд. Но мы согласны платить, но не большую сумму (160000)сразу, а по частям. Теперь не понятно кому в итоге мы должны: банку или коллекторскому агенству? В банке говорят им, а коллекторы - им. В банк мы продолжаем платить. Скажите пожалуйста, если дело дойдет до суда, нам присудят выплатить всю сумму задолженности (пеня. Штраф, просроченные проценты) или только сумму основного долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Светлана. У нас проблема и мы не знаем как её разрешить. Я инвалид с детства 1 гр., мой муж инвалид с детства 2 гр. В 2006 г. мой муж взял в кредит автомобиль. Мы 2,5 года исправно выплачивали кредит. В 2008 году мой муж попал в аварию и потерял работу. Мы сообщили в банк, что больше не можем платить кредит и т.к. машина была в залоге у банка предложили забрать её в счет оставшегося долга. Банк машину забрал, а через год позвонили из коллекторского агенства и сказали, что долг в банке не только не погашен, а стал ещё больше. Теперь коллекторы требуют погасить долг. Что нам делать? Ведь и у меня и у мужа инвалидность с нетрудоспособностью.

Я брал в 2011 году автокредит 2.5 года платил справно потом были трудности год не платил банк подал в суд с банком была договореность что сумму решившим судом в течении года выплатить и машина была у меня а через месяц у меня приставы забрали машину и под арест отдали банку прошло почти год через два месяца будет год звонит банк говорит что я должен кредит на сайте фссп долг весит 202000 скоро придет транспортный налог а машиныы как залоговое имущество у меня уже год нет что делать кто выставляет машину на торги и как быть.

Брала автокредит на 60 мес. Потеряла работу, оплачивать кредит не могу, по требованию банка продала машину, остался долг по автокредиту. Банк подал в суд с требованием вернуть оставшийся долг. Могу ли я просить суд расторгнуть договор с банком, оплатить долг и только сумму за стоимость самой машины а проценты по кредиту за оставшиеся три года не выплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение