Выезд на встречную полосу - возможное лишение прав вопреки совершению маневра впередиидущей машины
₽ VIP

• г. Кубинка

В процессе обгона парковавшейся машины (у неё одно колесо уже было за линией обочины и мигал поворотник) был совершен выезд на встречную полосу одним колесом. Банальный вопрос - это однозначное лишение прав или сославшись на совершение маневра впередиидущей машины можно избежать лишения?

Ответы на вопрос (2):

У вас не было обона, был объезд препятствия

Очень многое зависит от составленного протокола об административно павонарушении и грамотной пзиции в суде. Рекомендую Вам заключить соглашение с адвокатом.