Можно ли купить 1/3 квартиры в Крыму за счет материнского капитала, если ребенку уже исполнилось 3 года?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста могу ли я приобрести 1/3 квартиры за счет материнского капитала? (купить хочу в Крыму, ребёнку уже исполнилось 3 года), спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете, если остальные доли уже находятся в Вашей собственности, то есть после покупки должна быть целая доля. Если доли не в Вашей собственности, то нужно выкупать все доли. Только в этом случае жилищные условия будут улучшены.