Военнослужащий офицер получил удар ножом во время праздника - командование хочет уволить без обьяснений

• г. Воркута

Я военнослужащий офицер! Во время праздников в выходной день празднуя и выпивая получил удар ножом в бок с последующей госпитализацией и операцией! Командование хочет уволить за что не обьясняет, предположительно за то что выпил до этого ни выговоров на эту тему не было! Сам на хорошем счету командир подразделения! Правомерны ли их действия? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Просто взять и уволить это не возможно. Увольнению предшествуют ряд процедур, приказ МО РФ 2002 г. №350. Должно быть основание, установленное ст. 34 Положения о порядке о прохождении военной службы.