Могут ли они претендовать на квартиру, если завещана она жене?

• г. Гатчина

Я вышла замуж 3 года назад. Муж завещал квартиру мне, но я не прописана в ней. У мужа нет своих родных детей, но есть родные племянники. Могут ли они претендовать на квартиру, если завещана она жене?

Ответы на вопрос (1):

В случае смерти наследодателя вы являетесь наследником первой очереди ГК РФ

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети,

супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву

представления.

племянники наследуют в случае если нет в живых их родителей см ст.1143

Претендовать могут только те из них кто находился у него на иждевении(обязательная доля)