Блокировка банковских карт - Что делать, если суд взыскал задолженность за коммунальные услуги без моего присутствия?

• г. Тюмень

Суд в отсутствии ответчика (моего полного тезки и однофамильца) вынес заочное решение о взыскании задолженности за коммун. Услуги. В исполнительном листе по неизвестной мне причине указаны мои дата рождения и место регистрации. Приставы заблокировали мои банковские карты. Какие действия я должен предпринять? Обжаловать судебное решение либо выданный исполнительный лист? В адрес кого я могу подать встречный иск?

С уважением, Дмитрий.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нужно смотреть все документы

Спросить
Пожаловаться

Значит это вы и есть. Про совпадение ФИО еще можно поверить, но откуда взялась информация о дате рождения и месте регистрации? Вы явно чего-то не договариваете.

Исполнительный лист выдается на основании решения суда, следовательно, обжалуется решение суда. Встречный иск не можете подать, так как такие иски подаются до вынесения решения судом.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация изложена именно так как есть. Дело возбуждено по месту проживания ответчика и его супруги в другом городе. Из опубликованных на сайте материалов дела следует, что Ответчики являются собственниками жилого помещения , что подтверждается выпиской из ЕГРП. Я в этом городе никогда не проживал, жилых помещений в собственности не имею. На каком основании суд признал должником именно меня информации не имею. С соответствующим заявлением обратился в суд, но ответ пока не получен.

Спросить
Пожаловаться

Был подан иск на взыскания долга, суд вынес положительное решение. Но секретарь суда изначально исследовав паспорт ответчика, не записала его данные, а именно дату рождения. Исполнительный лист судом по моему заявлению был направлен почтой судебным приставам, приставы отказали в возбуждении исполнительного производства в связи с тем, что в исполнительном листе не была указана дата рождения ответчика. Приставы исполнительный лист отправили ошибочно по другому адресу и соответственно мною он не был получен. Было написано заявление в суд о разъяснении решения суда и с просьбой выдать мне новый исполнительный лист с соответствующими изменениями, в котором будут указаныданные место и даты рождения ответчика. Суд отказал и не может внести изменения в исполнительный лист в связи с тем, что исполнительный лист был направлен в мой адрес, который приставы отправили по другому адресу. Подскажите что в данном случае делать или куда можно пожаловаться на действия мирового судебного участка или судебных приставов.

Решением суда установлен новый порядок общения с ребенком, я была истцом по иску, ответчик подвал встречный иск, но его иск удовлетворили в части, мой полностью. Суд выдал два исполнительных листа с текстом по решению суда одинаковым, только в листе выданным мне я указана взыскателем, а ответчик указан должником, а в листе выданным ответчику я названа должником, а ответчик взыскателем.. Имел ли право суд выдавать два одинаковы (по тексту решения) исполнительных листа.

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

Суд вынес решение в удовлетворении требований истца (т.е. меня). Получив исполнительный лист, передал судебному приставу... через месяц пристав вернул исп. лист с указанием причины Нет даты рождения ответчика. В исп. листе указанна дата регистрации ИП, а не его рождения. Вернулся обратно в суд, там собираются дать некую отписку, в которой будет следующее: Суд не обладает информацией о дате рождения указанного ИП. Что в таких случаях делать?

Есть исполнительный лист. В нем указано ФИО взыскателя, даты и места рождения в материалах дела нет, зарегистрирована по адресу - указан адрес. Должник ИП указано ФИО, где зарегистрирован, ИНН сведений о дате регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, о дате и месте рождения в материалах дела нет. Судебные приставы отказываются возбуждать исполнительное производство, так как не указаны сведения о должнике и взыскателе. На просьбу внести необходимые изменения в исполнительный лист суд ответил, что отсутствие данных сведений в материалах гражданского дела не препятствует повторному предъявлению исполнительного листа. Судебные приставы отказали в возбуждении производства повторно. Как быть дальше, чтобы добиться начала исполнительного производства? И на основании чего?

Скажите пожалуйста, каков порядок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов?

Выиграно дело о взыскании алиментов. Получено судебное решение вступившее в силу и исполнительный лист. Исполнительный лист, как я понимаю, следует направить судебным приставам. У ответчика нет ни постоянного места жительства, ни работы, ни номера телефона. Другими словами, ответчик скрывается. (В исполнительном листе указан адрес регистрации, по которому он не проживает.).

Скажите пожалуйста, какие подводные камни могут меня ожидать при предъявлении исполнительного листа в службу судебных приставов?

Интересует так же, каков порядок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов, а именно: какие документы (и копии документов) подаются с исполнительным листом?

Заренне благодарен!

Взыскание не произошло по причине отзыва лицензии у СК. Далее Российский Союз Автостраховщиков отказал в компенсационной выплате по причине оформления исполнительного листа не к РСА. Дальнейшие мои действия: обратиться в суд, выдавший исполнительный лист о замене должника в исполнительном листе либо подать новое исковое заявление уже к РСА (ПО МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ НОВОГО ОТВЕТЧИКА) И СНОВА ПЛАТИТЬ ГОСПОШЛИНУ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выиграл дело, вынесли заочное решение и выдали испол. Лист. НО ответчик в суд не явился и поэтому в исполнительном листе не указана дата его рождения. Приставы испол. Лист мне вернули. Как исправить испол. Лист?

Мы юридическое лицо, и мы подавали в Арбитражный суд иск на взыскание задолженности с ответчика (юридическое лицо), и при подачи искового заявления не был указан ИНН ответчика, соответственно в исполнительном листе не будет указан ИНН, а судебные приставы не примут такой исполнительный лист, как быть в такой ситуации, чтобы был исправить исполнительный лист?

22.03.12 вынесено решение мировым судьей,17.04.2012 г. было возбуждено исполнительное производство о взыскании задоженности по договору займа, однако до заемщика данный исполнительный лист так и не дошел и,соответственно, он ничего не знал ни о вынесенном решении мирового судьи, ни о исполнительном листе. 15.06.2012 было вынесено постановление судебного пристава исполнителя о неисполнении исполнительного листа без уважительных причин. Второй исполнительный лист был получен бухгалтерией заемщика. Каким образом теперь обжаловать решение и то, что о первом исполнительном листе заемщик ничего не знал? Сумму задолженности соответственно накрутили из-за неисполнения первого исп. листа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение