Блокировка банковских карт - Что делать, если суд взыскал задолженность за коммунальные услуги без моего присутствия?

• г. Тюмень

Суд в отсутствии ответчика (моего полного тезки и однофамильца) вынес заочное решение о взыскании задолженности за коммун. Услуги. В исполнительном листе по неизвестной мне причине указаны мои дата рождения и место регистрации. Приставы заблокировали мои банковские карты. Какие действия я должен предпринять? Обжаловать судебное решение либо выданный исполнительный лист? В адрес кого я могу подать встречный иск?

С уважением, Дмитрий.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нужно смотреть все документы

Значит это вы и есть. Про совпадение ФИО еще можно поверить, но откуда взялась информация о дате рождения и месте регистрации? Вы явно чего-то не договариваете.

Исполнительный лист выдается на основании решения суда, следовательно, обжалуется решение суда. Встречный иск не можете подать, так как такие иски подаются до вынесения решения судом.

Ситуация изложена именно так как есть. Дело возбуждено по месту проживания ответчика и его супруги в другом городе. Из опубликованных на сайте материалов дела следует, что Ответчики являются собственниками жилого помещения , что подтверждается выпиской из ЕГРП. Я в этом городе никогда не проживал, жилых помещений в собственности не имею. На каком основании суд признал должником именно меня информации не имею. С соответствующим заявлением обратился в суд, но ответ пока не получен.