Необходима помощь - Необходима помощь ситуации беременной женщины, подвергающейся насилию в США.

• г. Меса
Помогите пожалуйста! Прилетели с сыном (от первого брака) в США в мае 2015 по туристической визе к мужу иностранцу, виза заканчивается 5 ноября 2015 г.В июне во время моего отсутствия-муж ударил ребенка по лицу от чего остался след от руки, в детском саду вызвали службу по защите детей и моего сына забрали на временную опеку. Год назад муж бил меня так же на территории США, есть репорт абьюз. Был суд и он решил что я могу жить с своим сыном у своей подруги русскоговорящей, но я без денег, скоро буду нелегальной и нахожусь на 6 месяце беременности! Муж угрожает что визу делать не будет и что мои проблемы только начинаются. Мне очень страшно я полностью от него завишу, моя подруга не сможет помочь материально, я хочу улететь обратно в Украину и родить там, хочу развестись с этим человеком! Подскажите пожалуйста куда можно обратиться за помощью, потому что следующий суд мне назначили аж 29 января, адвоката оплачивал муж, он никогда со мной не общался. Может ли кто то из адвокатов взяться за мое дело чтоб мы вернулись в свою страну, а деньги стребовать с мужа? Он зарабатывает минимум 20 000$ за месяц. Прошу Вас помогите времени до родов осталось очень мало, он потом отнимет у меня новорожденного ребенка! Мой номер +16026726740 Ирена.
Ответы на вопрос (5):

Ирена:

1. На этом сайте я единственный американский адвокат. Иностранный адвокат Вам помочь не может, я тоже не могу: я семейным правом даже в своем штате не занимаюсь, а в Вашем у меня нет лицензии. Вывод: Вам поможет только местный адвокат.

2. Никто у Вас новорожденного ребенка не заберет. Вашего мужа, поднявшего руку на ребенка, ни один суд к другому ребенку теперь не подпустит и на километр.

3. Для получения гринкарты Вам теперь помощь мужа не нужна: Вы и ребенок от первого брака можете получить её как жертвы насилия со стороны мужа-американца. Я во вторник поговорю с коллегами, занимающимися подобными делами, и кто-то из них, возможно, позвонит Вам на следующей неделе.

4. Даже и не думайте уезжать из страны рожать: Вы только навредите будущему ребенку, серьезно осложнив ему получение американского гражданства. Хороший адвокат, полагаю, сможет при разводе в американском суде добиться от Вашего супруга достаточного содержания для Вас и Ваших детей.

5. Главное не паниковать и ничего не делать сгоряча.

Спросить
Пожаловаться

5 сентября,ко всему этому муж ударил меня по голове и толкнул на пол.Я попала в больницу и вызвала полицию,сейчас я без средств мобильной связи,т.к. он отнял у меня телефон.Живу у подруги в безопасном месте.Моя электронная почта: stevensirena@gmail.com

Спросить
Пожаловаться

Адвокат Н. Шварц пыталась послать Вам текстовое сообщение еще утром. Она свяжется с Вами по электронной почте, но для детального обсуждения Вашей ситуации нужен телефон.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть номер подруги у которой я проживаю сейчас.Вы можете позвонить ей +14138857213 Татьяна

Спросить
Пожаловаться

Вообще для личной переписки надо использовать именно функцию личной переписки, а не уточнения к вопросу. Я передал телефон Вашей подруги г-же Шварц, Вам позвонят.

Спросить
Пожаловаться

Если я нахожусь в статусе беженца, мое дело ещё не выиграно. Статус ожидания суда. Беременна. Должна родить в конце июня, хотелось бы увидеться с мамой. В США на тот момент я буду 13 месяцев. Виза у меня была действительна 4 месяца, то есть я находилась вне статуса примерно полгода. Может ли моя мама из Казахстана получить туристическую визу в США? И является ли мой статус поводом отказа ей в туристической гостевой визе?

Такая проблема у моей подруги. Есть квартира 1/8 доли принадлежит ей по договору дарения от ее бывшего мужа при браке, 1/8 ее бывшему мужу. 2/3 принадлежали матери мужа. Сейчас его мать умерла. Наследники - два сына (бывший муж и его брат, но они в наследство не вступали). Зарегистрированы в квартире - моя подруга, ее сын от первого брака несовершеннолетний, бывший муж и его сын от первого брака. В этом году последнему исполнилось 18 лет. После развода бывший муж выгнал мою подругу с ее сыном из квартиры и туда сразу пришел жить его сын (до этого он там никогда не жил). Подруге жить негде, но бывший с сыном ее туда не пускают. Сынок его просто отморозок. Ей страшно со своим ребенком туда возвращаться. Вопрос-может ли она выписать сына бывшего мужа из квартиры через суд? Ведь она долевой собственник и прописана там, а жить там нет возможности? Помогите, пожалуйста разобраться.

Помогите мне пожалуйста советом Я собираюсь замуж за иностранца он живет в Великобритании мы бы хотели спросить какая виза быстрее делается виза жены или невесты в Великобританию и где меньше волокиты с документами и проще сделать визу.

И еще если например я бы захотела делать визу невесты смогла бы я это время когда я буду ждать открытия визы невесты жить в это время у моего жениха в Великобритании по гостевой визе или нет?

Помогите мне пожалуйста советом Я собираюсь замуж за иностранца он живет в Великобритании, a Я живу в Украине в городе Киеве мы бы хотели спросить какая виза быстрее делается виза жены или невесты в Великобританию и где меньше волокиты с документами и проще сделать визу.

И еще если например я бы захотела делать визу невесты смогла бы я это время когда я буду ждать открытия визы невесты жить в это время у моего жениха в Великобритании по гостевой визе или нет?

Я пребываю в США по F-1 визе (сама виза просрочена, но я имею легальный статус, так как работаю по OPT) и также подаю на H-1B визу. У меня есть невеста в России, у нее туристическая виза на один год до конца мая этого года. Она приезжала ко мне в течение действия визы 3 раза на 2-3 недели. Мы хотим пожениться и жить в США.

У нее есть 2 опции: поехать в середине мая по старой туристической визе и выйти за меня замуж и продлить визу и поехать в середине мая/в июне. После женитьбы у нас есть также 2 опции: подать на F-2 визу и если я выиграю рабочую визу, потом подать на H-4. Или подождать пока я получу/не получу H-1B и затем подать на F2/H4. Также у моей невесты есть мама, которой она хочет сделать туристическую визу на всякий случай. Как лучше решить эту ситуацию с туристической визой невесты и далее с визой после женитьбы? Когда делать визу маме (подавать раздельно/вместе, перед или после приезда невесты ко мне)? Что говорить на таможне?

Мне очень необходима грамотная консультация юриста-международника.

Я на третем месяце беременности, гражданка РФ. Биологический отец ребенка - гражданин США. Брак еще не регистрировали. В туристической визе отказали 2 раза. Нам легче сделать визу невесты, тк меньше документов и по срокам оформления визы меньше.

Вопросы:

1) Виза жены или невесты?

2) Будут ли проблемы с оформлением гражданства (свидетельства о рождении) для ребенка если мы не поженимся?

3) Какие документы нужны для признания отцовства в посольство, если мы не поженимся?

У меня два вопроса.

1) Я являюсь гражданкой Израиля и гражданкой Молдовы. Сейчас нахожусь в США по туристической визе. Зимой буду возвращаться в Израиль с остановкой в России. Я знаю, что как гражданке Молдовы мне не требуется получать российскую визу. Но мой молдавский паспорт заканчивается в этом месяце, то есть он будет просрочен на момент въезда в Россию.

Какие проблемы могут возникнуть в этом случае и как мне лучше поступить?

2)В США у меня родился ребенок, возвращаться в Израиль (через Россию) я буду, естественно, с ним. К этому времени ему будет три месяца и у него будет только американский паспорт.

Потребуется ли ему виза и ставят ли такую визу на границе? Или мне нужно заранее обратиться в консульство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Женщина уезжала и оставила ключ от квартиры подруге. Подруга дала ключ мужу и он там проживал некоторое время. Вернулась подруга и обнаружила мужа подруги в своей квартире. Вызвала полицию. Мужчину забрали в отделение. Что делать?

Мой парень грин кард холдер. У него уже есть виза. Мы собираемся расписаться и подать воссоединение. Я знаю, что это довольно долгий процесс и продлится около 2 лет, пока мне дадут визу. В период ожидания я хочу находится на территории Америки легально.

Наш план такой:

1. Я попытаюсь взять туристическую или студенческую визу по изучению языка

2. Мы распишемся

3. Он едет в США

4. Через месяц я тоже еду в США по своей туристической / студенческой визе.

5. Он подает на воссоединение семьи, а в этот период я нахожусь в США по истечению срока моей неимиграционной визы.

6. По истечению срока своей визы возвращаюсь на родину и ожидаю свою имиграционную визу по воссоединению семьи.

Насколько реален этот план? Какие проблемы могут возникнуть?

Что бы вы могли посоветовать в этой ситуации?

Для нас самое важное свести к минимуму время на расстоянии друг от друга.

Мой муж гражданин Нигерии, мы подали на РВП для него месяц назад. У нас вопрос по визе. Сейчас у него студенческая виза от универа, но мы не можем оплатить след. Семестр, соответственно ему грозит отчисление и аннулирование визы. Можем ли мы сделать ему визу на основании нашего брака? И в каком порядке действовать? Нужно ли ему отчислиться самостоятельно и не ждать отчисления от универа? Как и куда я могу должна обратиться, чтобы оформить визу для него? В любом случае, виза нужна на срок пока мы ожидаем решения по РВП. Очень надеюсь на совет по нашей ситуации 🙏🏽

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение