Существует ли закон, защищающий вдову до достижения ребенком 16 лет при сокращении на работе?

• г. Смоленск

Я вдова, имею ребенка 11 лет. на работе сокращение, я слышала что принят какой-то закон, по которому меня не могут сократить до достижения ребенком 16 лет. разве такой закон существует?

Ответы на вопрос (2):

Нет, такого закона нет. Сократить могут любого, но есть нюансы.

Слишком мало даете информации.

Мне ответили мало информации но я не понимаю о чем еще я могу сообщить что могло бы повлиять на ответ