Окончание выплат по долгу - долг будет полностью погашен в этом году

• г. Тольятти

Выплачиваю долг по решению суда с заработной платы. В этом году долг будет погашен. Как правильно оформить окончание выплат по долгу?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Тут нужно оформить заявлением

Это зависит от того, как производится погашение задолженности (добровольно или по исполнительному листу).

Погашение по исполнительному листу

В службе судебных приставов получите копию постановления о прекращении исполнительного производства и справку, что задолженность по исполнительному листу Вами погашена. Можно также получить справку у бывшего кредитора об отсутствии кредиторской задолженности.