Можно что то предпринять чтобы платить меньше 4300?

• г. Краснодар

Платил бывшей жене алименты в размере 1000 т.р., 4 месяца назад потерял работу, судебный пристав наложил арест на автомобиль и сказал, что пока я безработный буду платить по 4300, а арест будет снят когда закрою долг, он сейчас 17000 т.р. Правомерны ли действия пристава? Можно что то предпринять чтобы платить меньше 4300?

Ответы на вопрос (1):

4300 это твердая денежная сумма которая устанавливается исходя из средней з\п в регионе. если вы не работаете принесите справку о том что стоите на бирже и получаете пособие в таком-то размере.. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.