Елена
Елена г. Санкт-Петербург 06.03.2003, 14:11

Я стою на бирже труда с 2002 года и получаю пособие, в свое время в 1993-1996 г.

г. состояла учредителем ТОО, которое прекратило деятельность в 1996 г., официально не ликвидировавшись. Дивиденды и другие деньги не получала. Сейчас налоговая полиция предъявляет мне претензию, что я совершила действия характеризующие, как мошенничество, предъявляя претензии на возврат сумм, полученных на бирже. Правомочны ли действия налоговой полиции.

ответы юристов
Ларин Н.Б. адвокат Ларин Н.Б. 06.03.2003, 23:31

Налоговая полиция может возбудить уголовное дело, так формально вы нарушили закон. Вам необходимо будет предоставить доказательства того, что ТОО на самом деле прекратило деятельность.

Похожие вопросы
Владимир
Владимир г. Курган 12.01.2019, 23:18

Я уволился в ноябре 2018 года могу ли я встать на биржу труда спустя 2 месяца и получать пособие.

ответы юристов
Авраменко С. С. юрист Авраменко С. С. 12.01.2019, 23:22

Вы можете встать на биржу труда и получать пособие по безработице.

Алёна
Алёна г. Казань 24.06.2020, 22:20

Стою на бирже труда с 11.04.2020 г. получаю максимальное пособие 12130 +3000 на ребёнка, будет ли продление пособия до 1.10?

ответы юристов
Кугейко А.С. юрист Кугейко А.С. 24.06.2020, 22:22

Пособие по безработице на протяжении 6 месяцев в любом случае будут платить, если за этот период Вам не найдут подходящую работу или Вы не откажетесь от предложенной вакансии самостоятельно 2 раза.

Кучма И. П. юрист Кучма И. П. 24.06.2020, 22:28

В настоящее время, если вы имеете несовершеннолетних детей, потеряли работу и признаны безработным после 1 марта 2020 года, то в апреле, мае, июне, июле и августе, то есть в течение 5 месяцев, Вы получите пособие в увеличенном размере (из расчета 3000 на каждого несовершеннолетнего).

Гарантированная выплата пособия по безработице в размере 12130 рублей всем гражданам, уволенным и признанным безработными начиная с 1 марта 2020 г., за исключением граждан, уволенных за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотрена лишь в апреле, мае и июне.

Нормативные документы о продлении действия указанных правил выплаты пособий не принимались.

Цитата:

Постановление Правительства РФ от 10.06.2020 N 844

гражданам, признанным в установленном порядке безработными и имеющим детей в возрасте до 18 лет, размер пособия по безработице в июне - августе 2020 г. увеличивается пропорционально количеству таких детей из расчета 3000 рублей за каждого ребенка одному из родителей, приемных родителей, усыновителей, а также опекуну (попечителю);

гражданам, признанным в установленном порядке безработными и утратившим после 1 марта 2020 г. право на получение пособия по безработице в связи с истечением установленного периода его выплаты, выплата пособия по безработице продлевается на срок, не превышающий 3 месяцев, но не позднее 1 октября 2020 г., в размере пособия по безработице, причитающегося гражданину на день окончания установленного периода его выплаты, но не выше максимальной величины пособия по безработице и не ниже минимальной величины пособия по безработице, действующих на день принятия решения о продлении периода выплаты

Max
Max г. Воронеж 28.10.2018, 12:58

Я стою на бирже труда, получаю минимальное пособие, взыщет ли с меня бывшая денежную сумму какую она хочет?

ответы юристов
Черных Т.С. юрист Черных Т.С. 28.10.2018, 13:27

Размер алиментов, взыскиваемых на двоих детей составляет 33% от дохода. Вашим доходом в настоящее время является пособие по безработице. Вот из пособия и будут удерживать.

Наташа
Наташа г. Оренбург 09.05.2016, 06:11

Я стою на бирже труда и получаю пособие по безработице, имеют ли права высчитывать подоходный налог.

ответы юристов
Семенов А.Ф. юрист Семенов А.Ф. 09.05.2016, 06:15

пособие по безработице не облагается подоходным налогом.

Гульнара
Гульнара г. Уфа 28.01.2019, 11:14

Я стою на бирже труда больше года должны ли мне повысить пособие по безработице с 1 января 2019 года!?

ответы юристов
Горецкий Е. В. юрист Горецкий Е. В. 28.01.2019, 11:21

Да должны, с 1.01.2019 максимальный размер пособия повышен.

Говоров С. С. юрист Говоров С. С. 28.01.2019, 11:25

На 2019 год минимальная и максимальная величина пособия по безработице составляют 1500 и 8000 рублей соответственно

Для граждан предпенсионного возраста указанные размеры пособия по безработице составляют 1500 и 11280 рублей.

Наташа
Наташа г. Ростов-на-Дону 16.01.2020, 21:48

Я стою на бирже труда можно ли оформить детское пособие. Муж работает детям 6 и 14 лет.

ответы юристов
Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 16.01.2020, 22:00

--- Здравствуйте, оформляйте почему нет?. но если вы выступлению Президента, то закон пока не принят, и вы по нему выплат получать не будете.

С уважением юрист Лигостаева А.В.

Алексей
Алексей г. Новосибирск 11.04.2016, 11:56

Я стоял на бирже труда как сирота и получал 30000 рублей если я щас опять встану на биржу мне такоеже пособие выплачивать будут.

ответы юристов
Буланкина С. Н. юрист Буланкина С. Н. 11.04.2016, 12:01

Возможно, зависит от того, сколько Вам сейчас лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение