Правовая процедура после отмены решений районного и апелляционного судов - порядок рассмотрения дела и рекомендации

• г. Владивосток

Призидиумом Краевого суда отменены решения районного и апелляционного судов. Дело направлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции. Каков порядок рассмотрения дела после отмены по новому? Какие наши действия?

Ответы на вопрос (1):

такое же как и было, вам повезло с отменой ищите доказательства своего интереса и доказывайте

Спросить
Пожаловаться

Облостной суд в кассационном производстве принял решение об отмене судебного постановления суда первой инстанции и направил дело на новое рассмотрение судом первой инстанции. Правильно ли понимаем, что новое рассмотрение будет производится судом, чьё определение отменено? Каков порядок рассмотрения при повторном рассмотрении дела? В какой срок должно рассматриваться при повторном рассмотрении? И можно ли аотом обжаловать решение суда, после повторно рассматрев дело?

В апелляционной инстанции приговор (ч.1 ст.115 ук) отменен, дело передано на новое рассмотрение. Причина отмены: нет протокола последнего судебного заседания в первой инстанции, суд не провозгласил мотивировочную часть приговора. Не разъяснил осужденным порядок обжалования.

Будет ли суд повторно вызывать свидетелей при новом рассмотрении дела, назначать СМЭ? Каков срок рассмотрения дела (при повторном рассмотрении). если уже истекли сроки?

Кассационной инстанцией краевого суда отменены решения районного суда и апелляционной инстанции, дело направлено на новое рассмотрение.

Вопрос:

Каким образом и на какой срок можно приостановить новое рассмотрение, если на решение кассационной инстанции краевого суда подана кассационная жалоба в Верховный суд РФ?

Спасибо!

Президиумом МосГорСуда удовлетворена жалоба Ответчика и отменены постановления райсуда и СК по ГД МГС. Дело направлено на новое рассмотрение в районный суд.

Вопрос: Может ли истец подать надзорную жалобу в СК по ГД ВС РФ на упомянутое.

Постановление Президиумом МосГорСуда до рассмотрения этого дела в новом составе районного суда (по 1-й инстанции)?

Заранее благодарен.

Определением Апелляционного суда было полностью отменено решение суда первой инстанции с направлением дела на новое рассмотрение.

Подскажите, какие сроки определены законодательством по рассмотрения дела направленного с апелляционного суда?

Суд кассационной инстанции отменил решение суда первой инстанции и направил дело на новое рассмотрение. Мы заявили отвод составу суда, отвод был удовлетворен. Дело расписано новому судье. Вопрос заключается в следующем: должны ли мы вновь в процессе рассмотрения дела заявлять и ходатайствовать о том, о чем заявляли и ходотайствовали при рассмотрении дела в первом составе суда. Первый состав суда все наши заявления и ходатайства удовлетворял и материалы об этом содержаться в деле. СПАСИБО за ответ.

В какие сроки арбитражный суд первой инстанции должен расмотреть дело при новом его рассмотрении. Суд кассации передал дело на новое расмотрение в суд первой инстанции. Где в АПК обозначены сроки такого нового рассмотрения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В момент рассмотрения дела арбитражным судом первой инстанции я утратил статус ИП. Дело прошло апелляционную и кассационную инстанции. Кассационная инстанция вернула дело на новое рассмотрение в арб. суд первой инстанции. Может ли суд при повторном рассмотрении (В СУДЕ ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ) дела отказать в удовлетворении иск. требований, если я больше не являюсь инд. предпринимателем?

В момент рассмотрения дела арбитражным судом первой инстанции я утратил статус ИП.Дело прошло апелляционную и кассационную инстанции. Кассационная инстанция вернула дело на новое рассмотрение в арб. суд первой инстанции. Может ли суд при повторном рассмотрении (В СУДЕ ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ) дела отказать в удовлетворении иск. требований, если я больше не ИП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение