• г. Владивосток
Вопрос №7924059

Призидиумом Краевого суда отменены решения районного и апелляционного судов. Дело направлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции. Каков порядок рассмотрения дела после отмены по новому? Какие наши действия?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Покровка
05.09.2015, 03:57

такое же как и было, вам повезло с отменой ищите доказательства своего интереса и доказывайте

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Правильно ли понимаем, что новое рассмотрение будет производится судом, чьё определение отменено?

Облостной суд в кассационном производстве принял решение об отмене судебного постановления суда первой инстанции и направил дело на новое рассмотрение судом первой инстанции. Правильно ли понимаем, что новое рассмотрение будет производится судом, чьё определение отменено? Каков порядок рассмотрения при повторном рассмотрении дела? В какой срок должно рассматриваться при повторном рассмотрении? И можно ли аотом обжаловать решение суда, после повторно рассматрев дело?

Юрист г. Екатеринбург
10.07.2019, 07:59

Да тот же суд будет рассматривать и все права на обжалование у вас те же остаются.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
10.07.2019, 08:26

Сергей, правильно понимаете, порядок рассмотрения такой же, как и в первой инстанции. Для грамотной работы в суде обратитесь к юристу.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
10.07.2019, 08:35

Здравствуйте!

В кассационном определении должно быть указано, в том же составе судей порчено пересматривать дело или в ином.

Порядок рассмотрения единый. Как и в первый раз. Сроки те же.

Естественно, новое решение суда перво инстанции подлежит обжалованию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Отмена приговора и передача на новое рассмотрение.

В апелляционной инстанции приговор (ч.1 ст.115 ук) отменен, дело передано на новое рассмотрение. Причина отмены: нет протокола последнего судебного заседания в первой инстанции, суд не провозгласил мотивировочную часть приговора. Не разъяснил осужденным порядок обжалования.

Будет ли суд повторно вызывать свидетелей при новом рассмотрении дела, назначать СМЭ? Каков срок рассмотрения дела (при повторном рассмотрении). если уже истекли сроки?

Юрист г. Нижний Новгород
15.11.2020, 11:35

Нужно смотреть документы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Как приостановить рассмотрение гражданского дела через обжалование в Верховный суд?

Кассационной инстанцией краевого суда отменены решения районного суда и апелляционной инстанции, дело направлено на новое рассмотрение.

Вопрос:

Каким образом и на какой срок можно приостановить новое рассмотрение, если на решение кассационной инстанции краевого суда подана кассационная жалоба в Верховный суд РФ?

Спасибо!

Адвокат г. Краснодар
04.04.2013, 13:56

Александр, это неверное решение. Действующим процессуальным законодательством не предусмотрена кассационная жалоб в Верховный суд РФ. Да и ранее, до 2011 года. в ВС РФ подавались надзорные жалобы. Теперь ВС РФ не рассматривает надзорные жалобы на решения районных (городских ) судов. И ваша жалоба будет просто возвращена. Поэтому новое рассмотрение дела будет проводиться по общим правилам. Отложитьначало нового судебного разбирательства можно по уважительным причинам - болезнь, командировка стороны (истца или ответчика) по делу, другие заслуживающие внимания обстоятельства.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Вопрос: Каким образом и на какой срок можно приостановить новое рассмотрение,

Кассационной инстанцией краевого суда отменены решения районного суда и апелляционной инстанции, дело направлено на новое рассмотрение.

Вопрос:

Каким образом и на какой срок можно приостановить новое рассмотрение, если на решение кассационной инстанции краевого суда подана кассационная жалоба в Верховный суд РФ?

Спасибо!

Адвокат г. Краснодар
04.04.2013, 11:59

Направление кассационной жалобы в Верховный Суд РФ НЕ является основанием для приосановления производства по делу.

В случае удовлетворения жалобы Верховным Судом РФ - наступят последствия, указанные в определении Верховного Суда РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Нижний Новгород

Постановление Президиумом МосГорСуда до рассмотрения этого дела в новом составе районного суда (по 1-й инстанции)?

Президиумом МосГорСуда удовлетворена жалоба Ответчика и отменены постановления райсуда и СК по ГД МГС. Дело направлено на новое рассмотрение в районный суд.

Вопрос: Может ли истец подать надзорную жалобу в СК по ГД ВС РФ на упомянутое.

Постановление Президиумом МосГорСуда до рассмотрения этого дела в новом составе районного суда (по 1-й инстанции)?

Заранее благодарен.

Адвокат г. Москва
08.01.2008, 00:41

Может.

Вам помог ответ?ДаНет

Срок рассмотрения административно искового заявления.

Определением Апелляционного суда было полностью отменено решение суда первой инстанции с направлением дела на новое рассмотрение.

Подскажите, какие сроки определены законодательством по рассмотрения дела направленного с апелляционного суда?

Адвокат г. Магнитогорск
14.01.2021, 12:47

Направлено на новое, значит с самого начала. С даты поступления дела в суд первой инстанции - 2 месяца.

Вам помог ответ?ДаНет

Первый состав суда все наши заявления и ходатайства удовлетворял и материалы об этом содержаться в деле.

Суд кассационной инстанции отменил решение суда первой инстанции и направил дело на новое рассмотрение. Мы заявили отвод составу суда, отвод был удовлетворен. Дело расписано новому судье. Вопрос заключается в следующем: должны ли мы вновь в процессе рассмотрения дела заявлять и ходатайствовать о том, о чем заявляли и ходотайствовали при рассмотрении дела в первом составе суда. Первый состав суда все наши заявления и ходатайства удовлетворял и материалы об этом содержаться в деле. СПАСИБО за ответ.

Адвокат г. Москва
14.02.2006, 12:55

При рассмотрении гражданского дела в суде первой инстанции, Вам необходимо представлять доказательства и заявлять ходатайства заново.

Адвокат Марченко

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
15.02.2006, 11:33

Да, Вам необходимо будет это сделать, так как дело будет рассматриваться заново.

Вам помог ответ?ДаНет

Где в АПК обозначены сроки такого нового рассмотрения?

В какие сроки арбитражный суд первой инстанции должен расмотреть дело при новом его рассмотрении. Суд кассации передал дело на новое расмотрение в суд первой инстанции. Где в АПК обозначены сроки такого нового рассмотрения? Спасибо.

Юрист г. Ханты-Мансийск
17.08.2015, 13:08

Александр, Статья 152. Срок рассмотрения дела и принятия решения

[Арбитражный процессуальный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 152]

1. Дело должно быть рассмотрено арбитражным судом первой инстанции в срок, не превышающий трех месяцев со дня поступления заявления в арбитражный суд, включая срок на подготовку дела к судебному разбирательству и на принятие решения по делу, если настоящим Кодексом не установлено иное.

2. Срок, установленный частью 1 настоящей статьи, может быть продлен на основании мотивированного заявления судьи, рассматривающего дело, председателем арбитражного суда до шести месяцев в связи с особой сложностью дела, со значительным числом участников арбитражного процесса.

3. Срок, на который производство по делу было приостановлено или судебное разбирательство отложено в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, не включается в срок рассмотрения дела, установленный частью 1 настоящей статьи, но учитывается при определении разумного срока судопроизводства.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Киреевск

Арбитражный дело инстанция первый рассмотрение суд

В момент рассмотрения дела арбитражным судом первой инстанции я утратил статус ИП. Дело прошло апелляционную и кассационную инстанции. Кассационная инстанция вернула дело на новое рассмотрение в арб. суд первой инстанции. Может ли суд при повторном рассмотрении (В СУДЕ ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ) дела отказать в удовлетворении иск. требований, если я больше не являюсь инд. предпринимателем?

Юрист г. Санкт-Петербург
10.12.2015, 13:28

Только на этом основании- нет. Если спор , вытекает из предпринимательской деятельности, когда вы еще были ИП, то его должен рассматривать арбитраж.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Киреевск

Требований, если я больше не ИП?

В момент рассмотрения дела арбитражным судом первой инстанции я утратил статус ИП.Дело прошло апелляционную и кассационную инстанции. Кассационная инстанция вернула дело на новое рассмотрение в арб. суд первой инстанции. Может ли суд при повторном рассмотрении (В СУДЕ ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ) дела отказать в удовлетворении иск. требований, если я больше не ИП?

Юрист г. Моздок
10.12.2015, 13:56

ПО этим основаниям не может, т.к. на период возникновения экономического спора Вы имели статус ИП.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение