В начале апреля с. г. я написал такое заявление, но 8 апреля я попал в больницу на стационар, где и пролежал месяц.

• г. Нерюнгри

Я инженер ОАО "Якутуголь". У нас, с прошлого года, сложилась практика, что ИТР, в начале месяца добровольно-принудительно пишут заявления на один день в неделю без содержания з/платы. В начале апреля с. г. я написал такое заявление, но 8 апреля я попал в больницу на стационар, где и пролежал месяц. По итогам месяца - у меня не учли 2 дня по больничному листу. Справедливо-ли поступила администрация в этом случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор! У администрации было основание для произведения соответствующего удержания за один день, согласно написанному Вами заявлению. Что касается второго дня, то если нет заявления (а его быть не может, поскольку Вы были на больничном) - удержание незаконно.

Спросить
Пожаловаться

Произошел несчастный случай я ударился головой пролежал дома три дня после поехал в больницу там был госпитализирован с черепно мозговой травмой пролежал в больнице две недели и еще 2,5 месяца на больничном пришел на работу когда закрыли больничный лист. У меня забрали полис выдали трудовую книжку где был уволен задним числом со дня открытия больничного листа т.е.три месяца назад правомерны ли такие действия?

Я работаю на производстве. Вызвали руководителей подразделений и очень просили из за отсутствия заказов на предприятии написать всех заявление без сохранения содержания на один день в неделю, пока на 3 месяца. Скажите пожалуйста, имеют ли право заставить работников предприятия в добровольно принудительном порядке писать заявления? Администрация начинает шантажировать работников тем, что методы воздействия на них со стороны администрации могут быть разные. И, наконец, что выигрывает работодатель в этом случае, какая цель? Спасибо за ответ.

Находилась в дневном стационаре в больнице 15 дней. И соответственно открыли больничный лист а после лечения закрыли. На следующий день я попала в другую больницу тоже на дневной стационар, где мне открыли новый больничный лист. И пролежала там 28 дней. Получается общее число дней на больничном составляет 43 дня без перерыва. Оплатят ли мне эти больничные листы? И могут ли уволить на работе? Заранее спасибо.

Имеют ли право заставлять писать заявление на отпуск без оплаты труда на четыре дня в месяц для экономии фонда заработной платы? Зарплата еще не выплачена за декабрь 2015 года. Хотят обязать всех работников добровольно-принудительно написать заявления. Что делать в таком случае?

Человек написал заявление об увольнении и день написания заявления был госпитализирован в больницу. Заявление об увольнении подписано с отработкой двух недель. Человек пролежал в больнице 18 жней. Обязан ли он отработать две недели?

Помогите разобраться. Я работник ОАО РЖД, имею двух детей один из них ребёнок-инвалид (12 лет). Всех работников заставляют писать заявления на неполную рабочую неделю (без сохранения заработной платы) бывает 1 день в месяц, а бывает и 3 дня в месяц. Законно ли заставлять меня брать такие дни? Муж работает в этой же организации и пишет заявления на эти дни, а мать обязана ли их брать?

Отработала 10 месяц, в отпуске была из заработанных 2-х недель всего 3 дня. Написала заявление на отпуск на оставшиеся дни, и за один день до отпуска попала на больничный. На больничном была 2 месяца. Пока была на больничном, прошёл год как работаю и получается что должен быть ещё один отпуск. А теперь меня просят уволится. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сентябре 2013 года мне сделали операцию. 4 месяца я находился на больничном. 26 декабря сдал последний больничный и написал заявление на отпуск без содержания на 1 год. В марте 2014 попал снова в стационар на лечение, мне выписали больничный лист. Оплатят ли мне его после закрытия.

Пожайлуста! Я работаю в гос. учереждении (поликлинике-врач)., по заявлению я взяла два дня без содержания, но получилось так, что но второй день я попала в больницу и был открыт больничный лист. Мне не был оплачен первый день больничного листа, бухгалтер ссылается на то,что этот день приходится на заявление без содержания. Разве организация права?

Я мать-одиночка, отгуляла отпуск. Сейчас мне надо с ребенком в больницу для прохождения обследования. Написала заявление на один день без сохранения заработной платы, начальство написало на заявлении отказ. Что мне делать? В больнице никаких справок не дают, что я буду находиться на обследовании. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение