В начале апреля с. г. я написал такое заявление, но 8 апреля я попал в больницу на стационар, где и пролежал месяц.

• г. Нерюнгри

Я инженер ОАО "Якутуголь". У нас, с прошлого года, сложилась практика, что ИТР, в начале месяца добровольно-принудительно пишут заявления на один день в неделю без содержания з/платы. В начале апреля с. г. я написал такое заявление, но 8 апреля я попал в больницу на стационар, где и пролежал месяц. По итогам месяца - у меня не учли 2 дня по больничному листу. Справедливо-ли поступила администрация в этом случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор! У администрации было основание для произведения соответствующего удержания за один день, согласно написанному Вами заявлению. Что касается второго дня, то если нет заявления (а его быть не может, поскольку Вы были на больничном) - удержание незаконно.