Может ли суд устанавливать, какие помещения в квартире являются местами общего пользования, какие - нет?

• г. Бийск

Кому принадлежит право устанавливать назначение помещений в квартире - жилых, мест общего пользования, других? Может ли суд устанавливать, какие помещения в квартире являются местами общего пользования, какие - нет? Где, в каких статьях говорится об этом?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Галина! О какой квартире идет речь? О коммунальной?

Уточните этот момент...

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Суд может устанавить всё, что угодно. Решение суда обязательно для исполнения. Указано это в статье 13 ГПК РФ. Но решение обязательно только после вступления его в силу, до этого момента его можно отменить. Если есть необходимость, обращайтесь, обжалуем, я барнаульский адвокат (3852) 699941.