Что делать если жэк отказывает в выдаче справки о семейном положении Иван.

• г. Райчихинск
Ответы на вопрос (3):

Обращаться в суд и обжаловать отказ в предоставлении информации. Либо заявление напишите в прокуратуру, это уголовно-наказуемое деяние.

В прокуратуру писали не подавали только в суд

И что ответила Вам прокуратура?!

Выписка из УК РФ:

Статья 140. Отказ в предоставлении гражданину информации

Неправомерный отказ должностного лица в предоставлении собранных в установленном порядке документов и материалов, непосредственно затрагивающих права и свободы гражданина, либо предоставление гражданину неполной или заведомо ложной информации, если эти деяния причинили вред правам и законным интересам граждан, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет.