Что делать если жэк отказывает в выдаче справки о семейном положении Иван.

• г. Райчихинск
Ответы на вопрос (3):

Обращаться в суд и обжаловать отказ в предоставлении информации. Либо заявление напишите в прокуратуру, это уголовно-наказуемое деяние.

Спросить
Пожаловаться

В прокуратуру писали не подавали только в суд

Спросить
Пожаловаться

И что ответила Вам прокуратура?!

Выписка из УК РФ:

Статья 140. Отказ в предоставлении гражданину информации

Неправомерный отказ должностного лица в предоставлении собранных в установленном порядке документов и материалов, непосредственно затрагивающих права и свободы гражданина, либо предоставление гражданину неполной или заведомо ложной информации, если эти деяния причинили вред правам и законным интересам граждан, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет.

Спросить
Пожаловаться

Что делать если жэк отказывает в выдаче справки о семейном положении

без справки субсидию не дают уже более 20 лет а у нас 8 детей

Иван.

Еще раз, здравствуйте! У меня вот какой вопрос! Для оформления документов в Израиле требуют свидетельство о заключении брака И справку о семейном положении, а в ЗАГСе говорят что свидетельство само по себе является документом указывающим мое семейное положение и отказываются давать справку. Имеют ли они право отказывать в выдаче справки? И что мне делать в данной ситуации?

Нужна ли справка о семейном положении если в паспорте есть раздел семейное положение

и ончистый, т.е. человек ранее в браке не состоял.

В домоуправлении для выдачи справки о составе семьи требуют справку об отсутствии долгов по коммунальным платежам, а если имеется долг, то предлагают сначала погасить его, а в выдаче справки отказывают. Я полагаю, что домоуправление неправомерно отказывает в выдаче справки о составе семьи по причине наличия долга по коммунальным платежам. Права ли я и что можно предпринять, чтобы получить справку из домоуправления? Благодарю за советы!

Я обратилась в жэк для выдачи справки о прописанных для суда где мне отказали и объяснили это тем что у меня задолжность по кварплате, я хочу обратиться в жэк с официальным запросом о выдаче справки подскажите как правильно составить этот запрос и на какие статьи основываться при разговоре с начальником ЖЭКа. Так же я знаю что этот жэк по их словам заключил договор с организацией (что то типо коллекторов) которая и запрещает выдавать нам эту справку, подскажите что делать.

Я ещё не обменял старый паспорт. Вот-вот собираюсь. Подскажите, пожалуйста, в обязательном ли порядке мне в новом паспорте укажут семейное положение - я женат, детей нет.

Предусматривает закон о замене паспортов не переносить в новый паспорт информацию о семейном положении (о жене)?

Иван.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законо ли мне отказывает роддом в выдаче дубликата справки о рождении ребенка. Я родила в 2008 году получила справку о рождении при выписке из роддома, в связи с утратой оригинала получила дубликат в том же году. А в этом 2013 г. обратилась к ним за повторной справкой (справка нужна мне лично по семейным причинам), что я родила этого ребенка и он не является приемным. Я написала заявлении на выдачу дубликата гл.врач подписал, а зав. роддомом мне отказывает т.к. я уже получала дубликат справки. Что делать? Спасибо.

Отказывают в выдаче Справки на социальную стипендию, соцзащита отказывает. Что такие справки они больше недают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение