Вопросы о дополнении иска, перенаправлении дела и влиянии недействительного полиса на ситуацию в иске в Кемеровской области.
₽ VIP

• г. Оха

Мы уже отправили исковое заявление в п. Хороль на собственника. Водителя привлекли в качестве третьего лица. Судя по всему нам собираются отказать в иске на том основании, что собственник на момент происшествия не владел автомобилем, т.к. передал его в управление другому лицу на законном основании (Доверенность, но не купля-продажа) Могу ли я сейчас направить дополнение (или изменение) к иску с тем, чтобы привлечь водителя в качестве соотвтчика? Не в Кемеровской же области нам судиться? Или всё таки просить суд перенаправить дело в Кемеровскую область, потому что собственника признают неответственным за ущерб? Имеет ли значение в данной ситуации тт факт, что собственник снабдил водителя недействительным полисом. Данный факт уже установлен судом, когда мы судились со сраховой компанией. Суд признал, что договор страхования был расторгнут в тот же день, когда и заключён.

Ответы на вопрос (3):

Елена, единственным надлежащим ответчиком является лицо, управлявшее транспортным средством на основании доверенности.

Поэтому в иске вам действительно откажут, так как он предъявлен ненадлежащему ответчику.

Суд в данной ситуации ничего перенаправлять не будет.

Ничего не поделаешь, придётся снова подавать иск по месту нахождения владельца.

Имеет ли значение в данной ситуации тт факт, что собственник снабдил водителя недействительным полисом.

Нет не имеет.

Это не собственник, это водитель управлял с заведомо недействительным полисом.

Желаю удачи!

"njn djghjc cdzpfy c djghjcjv 792413