Мария
Мария г. Москва 06.03.2003, 14:30

Прошу дополнительно сообщить, нужно ли отдельно оплачивать регистрацию земельного участка и дома?

Вопрос:

Поданы все необходимые документы в регистрационную палату на оформление договора купли-продажи дачного участка с домом.

Каков размер пошлины или сбора для регистрации права собственности?

Существующие ответы: 06 марта 2003 г. 13:50

Уважаемая Мария!

При государственной регистрации прав взимается плата за: а) регистрацию прав на недвижимое имущество и выдачу при этом свидетельства о государственной регистрации права:

с физических лиц - в размере двух установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда при осуществлении регистрации в месячный срок, в размере трех установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда при осуществлении регистрации в срок до 7 дней.

ответы юристов
Саломатова Т.В. адвокат Саломатова Т.В. 07.03.2003, 23:05

В Москомрегистрации 300 рублей за оформление в двухнедельный срок берется за одно регистрационное действие (за месяц – 200 рублей). Когда Вы подаете документы, регистратор проверит правильность собранных документов, затем скажет, сколько регистрационных действий необходимо оплатить (2 или 3). Зависит было ли ранее зарегистрировано право собственности органами гос регистрации или нет.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение