Возможно ли ведение бухгалтерского учета по упрощенной схеме издательского дома?

• г. Москва

Возможно ли ведение бухгалтерского учета по упрощенной схеме издательского дома?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений Иванович,

в соответствии со статьей 346.12 Налогового кодекса РФ организация имеет право перейти на упрощенную систему налогообложения, если по итогам девяти месяцев того года, в котором организация подает заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения, доходы, не превысили 15 млн. рублей.

При этом не вправе применять упрощенную систему налогообложения:

1) организации, имеющие филиалы и (или) представительства;

2) банки;

3) страховщики;

4) негосударственные пенсионные фонды;

5) инвестиционные фонды;

6) профессиональные участники рынка ценных бумаг;

7) ломбарды;

8) организации и индивидуальные предприниматели, занимающиеся производством подакцизных товаров, а также добычей и реализацией полезных ископаемых, за исключением общераспространенных полезных ископаемых;

9) организации и индивидуальные предприниматели, занимающиеся игорным бизнесом;

10) нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, а также иные формы адвокатских образований;

11) организации, являющиеся участниками соглашений о разделе продукции;

12) организации и индивидуальные предприниматели, перешедшие на систему налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (единый сельскохозяйственный налог) ;

13) организации, в которых доля участия других организаций составляет более 25 процентов.

14) организации и индивидуальные предприниматели, средняя численность работников которых за налоговый (отчетный) период, определяемая в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области статистики, превышает 100 человек;

15) организации, у которых остаточная стоимость основных средств и нематериальных активов, определяемая в соответствии с законодательством Российской Федерации о бухгалтерском учете, превышает 100 млн. рублей.

16) бюджетные учреждения;

17) иностранные организации.

С уважением,

адвокат Е.В. Ермолаева

www.advocat-sud.com

Спросить
Пожаловаться

Не буду описывать проблему глубоко. В СНТ есть зарегистрированные по упрощенной схеме и не построенные дома. Возможно ли их снять с учета и куда обратится.

В справке 182 н на бывшего работника, за руководителя и главного бухгалтера расписался индивидуальный предприниматель. Справку попросили переделать - приложить документ, подтверждающий отсутствие в штатном рассписании должности главного бухгалтера и о возложении обязанностей по ведению бухгалтерского учета на руководителя. Разве мы должны это делать, ведь по умолчанию в соответствии с ч. 2 ст. 7 Закона № 402-ФЗ Индивидуальный предприниматель сам организует ведение бухгалтерского учета и хранение документов, а также исполняет иные обязанности, установленные этим законом И лишь в ином случае, может возложить обязанности ведения бух учета на др. лица, организации.

Участник ООО просит выгрузку из системы автоматизированного учета 1 с по ведению бухгалтерского учета на внешний носитель. Обязано ли ООО выгрузить участнику всю базу бухгалтерского учета?

Конкурный управляющий вступил в права по банкротству, я веду бухгалтерский учет, не не числюсь в организации, могу ли я отказаться от дальнейшего ведения бухгалтерского учета.

Я гражданин украины, возможно ли оформление гражданства РФ по упрощенной схеме в московской области, если родной отец в пермской области. И какие нужны документы для оформления гражданства в упрощенном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сегодня задавала вопрос 701986 о налогообложении участников договора простого товарищества и хотела бы уточнить что ведение дел поручено ИП,находящимся на упрощенке 6%. Вы ответили что необходимо вести учет НДС, а в данном случае, если упрощенный режим, как это сделать. И такой вопрос: имеет ли право ИП, которому поручено ведение общих дел вести бухгалтерский учет, если согл. П.2 ст 1043 "ведение бухгалтерского учета общего имущества товарищей может быть поручено ими одному из участвующих в договоре простого товарищества ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ" ,как понимать этот пункт.

Дачная амнистия. В 2015 году прекращается действие упрощённой процедуры регистрации дома. У меня участок земли насел. Пунктов под ЛПХ. Есть разрешение на строительство. Построил недостроенный дом, к сроку не успею. Возможно-ли зарегистрировать по упрощённой схеме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение