БЖ подала возражение, что она является третьим лицом, а ответчиком являются приставы, Так ли это?

• г. Чита

Бывшая женя потребовала алименты за два года с момента развода. Приставы насчитали задолжность 96 тысят рублей. Я подал иск об уменьшение суммы алиментов. БЖ подала возражение, что она является третьим лицом, а ответчиком являются приставы, Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Ответчиком является бывшая жена

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж подал на уменьшение алиментов на бывшую вторую жену и меня приписал в иск третьим лицом, в городе где проживает вторая бывшая жена,

Могу ли подать возражение, чтобы перенести по месту жительства и прописки моей, или нужно возражения составлять, что не согласна с уменьшением. При чем хочет уменьшить детям от разных браков.

Уменьшение алиментов на ребенка от первого брака. Я вторая жена, и подала на мужа в браке на алименты, иск удовлетворили, теперь муж подал иск на первую жену об уменьшению алиментов на ребенка в первом браке. Какая вероятность что иск удовлетворят? И сколько этот процесс длится,? Первая жена против уменьшения.

В 2012 году была присужена твердая денежная сумма алиментов в размере 7000. Судья сказала как не сможете платить эту сумму придете изменем сумму алиментов. Прошло два года, платил по 7000, приставы насчитали индексация. Долг составил 115000 рублей. Официальная зарплата 7500 рублей, работаю на постоянном месте. Подал иск об изменении суммы алиметов, суд отказал. По не возможности платить алименты 12000 рублей (выросли алименты с индексации) платил от зарплаты алименты и долг. Долг дорос до 300000. Подал опять в суд о изменении алиментов (родился еще ребенок в другом браке). Суд опять отказал о уменьшении алиментов. Т.е. получается при зарплате 7500 алименты у меня 12500, долг 300000. Еще быашая жена подала на неустойку, хочет 920000 рублей. Как вообше быть? Арестовали машину нынешней супруги, этот автомобиль ее личный, купленный за ее деньги, просто получается что приобретен в браке.

Муж подал на уменьшение алиментов. Его нынешняя жена подала на алименты. Разве она имеет право на это? Как я могу противостоять этому уменьшению?

Вторая (бывшая?) жена моего бывшего мужа подала на алименты, включая алименты за прошедший период (3 года) на 1 го совместного ребенка. Соответственно бывший муж, подал иск об уменьшении размера алиментов на двоих детей от первого барака.

Будут ли пересчитаны алименты на 2 х детей от первого брака в сторону уменьшения с момента подачи иска бывшим мужем или за последние 3 года?

Мой бывший муж подал иск об уменьшении суммы алиментов, которые он платит нашему сыну, т.к действующая его жена также подала на алименты. Могу ли я отсрочить уменьшение моих алиментов? Суда еще не было. С какой даты произойдет уменьшение алиментов с даты подачи им заявления или с даты решения суда?

Я выплачивал алименты два года, расписки с бывшей жены не брал. Бывшая жена обратилась к пристовам и потребовала алименты за два года. Насчитали сумму 96 тысяч. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я плачу алименты в размере 1/4 от любого вида дохода на основании приказа. В настоящее время подал исковое заявление на уменьшение алиментов на основании исполнительного листа где вынесено решение об 1/6 от любого вида дохода, где третьим лицом выступала бывшая жена, которая не являлась в суд при неоднократных вызовах. Сейчас суд мне говорит, что снова будут ее вызывать и спрашивать, не против ли она уменьшения алиментов? Правомерно ли это, если я подал иск на основании ДВУХ уже имеющихся решений? Могут ли отказать в уменьшении алиментов? Спасибо!

Бывшая жена мужа подала на алименты в марте 2017 года, спустя 3 месяца договорились об отзыве алиментов и платили алименты переводом. В июле этого года она опять подала на алименты и пристав насчитал задолженность 168 тысяч рублей. Хотя ежемесячно с пропусками раза 4 всё проплачено. Что делать с задолженностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение