Можно ли повлиять на исход событий в нашу пользу, для нас очень важны эти помещения?

• г. Саратов

Вопрос следущий. Наша компания заключила договор аренды со СГАП под офисные помещения. Договор был заключен на 5 лет и зарегистрирован в ФРС, мы внесли предоплату за год на сумму 12 000 долларов. Скоро истекает срок год с момента заключения договора и по каким то причинам представители СГАП хотят законными методами рассторгнуть договор. Если они это сделают, то наша компания понесет колоссальные убытки. Можно ли повлиять на исход событий в нашу пользу, для нас очень важны эти помещения?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей, не возьму на себя смелость тягаться с "альма матер", но могу предложить вариант получения помещений в соседнем здании ОАО "Гарант" (если такой вариант Вы не рассматривали). Руководство ОАО - мои хорошие знакомые, могу взять на себя роль посредника.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос следуйщий. Наша компания заключила договор аренды со СГАП под офисные помещения. Договор был заключен на 5 лет и зарегистрирован в ФРС, мы внесли предоплату за год на сумму 12 000 долларов. Скоро истекает срок год с момента заключения договора и по каким то причинам представители СГАП хотят законными методами рассторгнуть договор. Если они это сделают, то наша компания понесет колоссальные убытки. Можно ли повлиять на исход событий в нашу пользу, для нас очень важны эти помещения?

Очень надо расторгнуть данный договор.

Договор заключен на срок до 6 лет.

Вопрос: можно ли применить для безвозмездного договора правило ст.609 ГК, что договор заключенный сроком более 1 года подлежит гос. регистрации. Мы являемся стороной сдающей помещения.

По договору расторжение возможно только по соглашению сторон. Такой договор заключил бывший руководитель, предприятие сейчас терпит убытки. Посоветуйте, пожалуйста, как правильно расторгнуть договор.

Добрый день. Собственник - физ лицо, помещение жилое - сдает в аренду или найм ИП (с правом сдачи в субаренду)? Здесь договор найма или аренды?

ИП на основании договора аренды или найма сдает по договору субаренды данное жилое помещение ООО. Здесь в договоре субаренды основанием для сдачи прописывать договор найма или аренды?

И второй вопрос: если физ лицо собственник нежилого помещения, сдает по договору аренды или найма часть этого помещения (комнату в нежилом помещении) - здесь будет договор найма или аренды?

И потом ИП по договору субаренды сдает эту комнату ООО, тут будет договор субаренды на основании договора найма или аренды?

Жилое помещение (собственник физ лицо) будет сниматься под офис, можно не указывать данную информацию в договоре, а написать для для размещения сотрудников ООО «...»?

У моей подруги такая проблема.

Она заключила договор аренды с арендодателем под офисное помещение. Компания которая через неё оформляла аренду, говорили что возьмут её к себе управляющей, но в итоге ей отказали. Теперь получается, что за помещения заплатила она и последующие 2 месяца платить ей, а компания которая в этом помещении обосновалась платить ей не хотят и брать на работу тоже.

Что она может сделать в данной ситуации? Попросить освободить помещение? Так как договор аренды она расторгнуть пока не может, в договоре это прописано.

Фото договора прилагаю.

Взяли в аренду помещение в ужасном состоянии. По договору аренды арендодатель ДЭЗ с согласия жильцов дома. Мы отремонтировали помещение. На ремонт ушло 400 тыс. руб. Представители ДЭЗа увидев новое состояние помещения затребовали его обратно. (Договор аренды был сроком на год и истекает 31.12.2008.) Можем ли мы возместить затраты на ремонт помещения? Если это возможно, то какими законными актами это можно обосновать? Спасибо.

Помогите пожалуйста в такой ситуации:

у нас в 1999 году был заключен с Арендодателем договор аренды помещений сроком на 4 года. Указанный договор был зарегистрирован. По окончании срока действия договора мы передали помещения по Акту.

Но обременения в регистрирующем органе сняты не были.

Наши контрагенты говорят, что тогда договор считается действующим.

Так ли это, если в договоре четко был указан срок его действия.

Спасибо.

Ответ на такой вопрос: Наша организация сдает в аренду помещение магазина. Заключен Договора аренды сроком на 1 год (до 31.12.2018 г.).

На данный момент нашей организации очень необходимо помещение этого магазина для собственных нужд. Как можно расторгнуть Договор аренды раньше установленного срока? В договоре аренды есть такой пункт:

16. Арендодатель имеет право на досрочное расторжение договора в случае производственной необходимости и по другим причинам, не указанным в разделе 4 и в одностороннем порядке без обращения в народный и арбитражный суды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Компания ТКО, без заключения договора, выставляет нам счет на оплату их услуг. Какое они права имеют выставить счет, если договора с ними мы не заключали, уведомление от них на заключение не получали, снимаем аренду помещение не наше, в договоре аренды указано что за мусор должны платить мы, но для этого нужен договор.

Обязаны ли мы оплачивать счет, если договор с компанией не был заключен? И какие действия от нас должны быть, если данное действие компании ТКО не правомерно? Спасибо.

Сложилась следующая ситуация: наша компания заключила предварительный договор аренды нежилого помещения (мы в качестве арендатора), по которому арендодатель был обязан в определенный срок сдать нам помещение по акту приемки-передачи (зарегистрировав его, поскольку здание на тот момент строилось) и заключить с нами основной договор аренды. Мы со своей стороны были обязаны незамедлительно начать ремонтные работы сдаваемого помещения и внести депозит.

Здание было построено на 1,5 года позже, помещение нам пока не передано, а внести депозит и произвести ремонт мы успели в установленный срок. Сейчас хотим расторгнуть договор на основании нарушения сроков сдачи помещения Арендодателем.

В Договоре прописано, что стоимость неотделимых улучшений Арендатору не возмещается, но мы ведь не успели даже воспользоваться помещением по назначению, поскольку оно нам так и не было сдано!

На каком основании можно вернуть средства затраченные на ремонт при расторжении договора?

Наша компания заключила с контрагентом договор аренды рекламной конструкции, по которому мы сдаем в аренду стороны рекламных конструкций по определенным в приложениях адресам. Срок действия договора: с момента подписания и в течение указанного в Приложениях к настоящему договору срока периода аренды. Сейчас появилась необходимость расторгнуть договор аренды. Как это можно сделать в досудебном порядке, если стороны не предусмотрели односторонний отказ от исполнения договора, а прописали только случаи, когда арендатор и арендодатель могут расторгнуть договор в одностороннем порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение