Бывшая жена подает на раздел имущества, попадает ли под это квартиры которые перешли по наследству мне от отца?

• г. Чита

Бывшая жена подает на раздел имущества, попадает ли под это квртиры которые перешли по наследству мне от отца?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не попадают. Только то, что КУПЛЕННО в период брака.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Павел! Нет, даже если вы вступили в права наследства во время брака , то такое имущество НЕ является общей супружеской собственностью и разделу при расторжении брака не подлежит.

С уважением, адвокат Калинина А.А.