Бывшая жена подает на раздел имущества, попадает ли под это квартиры которые перешли по наследству мне от отца?

• г. Чита

Бывшая жена подает на раздел имущества, попадает ли под это квртиры которые перешли по наследству мне от отца?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не попадают. Только то, что КУПЛЕННО в период брака.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Павел! Нет, даже если вы вступили в права наследства во время брака , то такое имущество НЕ является общей супружеской собственностью и разделу при расторжении брака не подлежит.

С уважением, адвокат Калинина А.А.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена подает иск на бывшего мужа о разделе совместно нажитого имущества во время брака - после расторжения брака. Нужно ли указывать в иске третье лицо, если это третье лицо владеет 1/2 долей в общей долевой собственности на имущество, подлежащее разделу? Или такой необходимости нет?, поскольку под раздел попадает только доля в общей долевой собственности на имущество.

Проживаю с женой и ребенком, с женой официально в разводе.

Возник спор о разделе имущества. Попадает ли под раздел

1. имущество, которое было нажито до брака (чем это подтверждается) ?

2. камин-то образом попадают под раздел денежные средства на различных вкладах?

3. жена является инд. предпринимателем и имеет торговую секцию,

приобретенную во время совместного проживания, имущество секции подлежит разделу?

4. подлежит-ли разделу приобретенная мной во время совместного проживания квартира?

Спасибо.

Жена подает на развод и на раздел имущества, в том числе и на квартиру. Квартира перешла мужу по наследству от его матери. Есть два ребенка, которые прописаны в этой квартире.

Машина перешла мне по наследству от отца, мы с женой еще состояли в браке на тот момент. Имеет ли право теперь уже бывшая жена претендовать на нее (половину стоимости) при разделе имущества? Спасибо.

Бывшая жена подала иск по разделу имущества супругов. Во время брака покупалось имущество (стройматериалы), которые сейчас остались. Бывшая жена требует их раздела и выплаты денежной компенсации. Я говорю забирай все это безо всякой компенсации, я не хочу этого делить. Но ей нужны деньги. Ее адвокат говорит, что все это подлежит разделу, но так как материалы остались у меня (в ограде моего дома), то ей положены деньги. Есть ли законные основания отказаться от раздела данного имущества, которое мне также не нужно?

Я подарил своей новой жене имущество которое перешло мне по натариальному разделу от прежнего брака. Моя бывшая жена подала в суд на отмену дарения. Какие у нее шансы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я развелся с женой в апреле 2011 года, на раздел имущества она не подавала, если сейчас я куплю квартиру и оформлю ее на себя попадет ли она под раздел имущества если бывшая жена все-таки подаст на раздел имущества, и также с деньгами если я положу на свой счет крупную сумму денег, будут ли они участвовать в разделе? Заранее спасибо!

Я развелся с женой, подал на раздел имущества, но мне сказали что раздел не возможен пока мы с ней не вступим в наследство младшего сына после его смерти, т.к. он тоже участвовал в приватизации дома. Но жена категорически отказывается участвовать в разделе и вступать в наследство, т.к. не хочет продавать дом. Я собрал все документы которые нужны для оформления наследства. Вопрос: Имеется ли какой нибудь закон который даст мне право, если жена не подаст на наследство, оформить всю долю сына на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение