Пенсионерка-инвалид подарила долю в квартире - может ли суд удовлетворить иск на ее выселение?

• г. Сочи

Моя мама пенсионер инвалид 2 г.,подарила мне 1/4,долю в квартире, и продолжает проживать, в этой же комнате с моим отцом, у него так же 1/4 д.иного жилья у них нет, другие собственники подали иск на ее выселение, может ли суд удовлетворить их иск,... спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, такое невозможно.

Они как собственники вправе распоряжаться только частями принадлежащими им на праве собственности.

Части которые не принадлежат им останутся у владельцев.

Если в Вашем договоре дарения указано, что мама зарегистрирована и проживает в квартире, то ни один суд ее не выселит и не снимет с регистрационного учета.