Не могли бы Вы мне помочь разобраться с этим вопросом?

• г. Москва

Я работаю звукорежиссером на радио. В мои обязанности входит запись программ, ведение радиоэфира (до 6 часов в день), запись некоторых телепрограмм. Работаю исключительно на звуковом компьютере. Начальство требует 40-часовой рабочей недели. А я слышала, что профессия звукорежиссера внесена в "Перечень работ с вредными и опасными условиями труда. ..", но нигде не могу найти этот перечень. Не могли бы Вы мне помочь разобраться с этим вопросом?

Большое спасибо.

Наташа.

Ответы на вопрос (1):

Да, внесена.

" Список

производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями

труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск

и сокращенный рабочий день

(с изменениями от 13 сентября, 1 ноября 1977 г., 30 января, 24, 29 мая 1978 г.,

7 сентября, 5 ноября, 9 декабря 1981 г., 6 апреля 1982 г., 7 сентября 1983 г., 29 января, 12, 26 октября, 5 ноября 1987 г., 16, 25 февраля, 16 июня, 21 июля, 19 августа, 16 сентября, 6 декабря 1988 г., 14 августа, 18, 22 октября 1990 г.)

I

+-----+---------------------------------------------+---------+---------+

| N | Наименование производств, цехов, профессий |Продолжи-|Продолжи-|

| п/п | и должностей |тельность|тельность|

| | |дополни- |сокращен-|

| | |тельного |ного ра- |

| | |отпуска |бочего |

| | |(в рабо- |дня |

| | |чих днях)|(в часах)|

+-----+---------------------------------------------+---------+---------+

Художественно-производственный персонал

75 | Звукорежиссер на телевидении и радиовеща- | | |

| | нии | 12 | 6 |

"