Имею участок 6 га в общей долевой собственности с сестрой в садоводческом кооперативе, построила себе дом, а теперь не знаю

• г. Москва

Имею участок 6 га в общей долевой собственности с сестрой в садоводческом кооперативе, построила себе дом, а теперь не знаю, как этот дом оформить в собственность лично на меня. Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

следует начать с техпаспорта и кадастрого паспорта, а потом оформить регистрацию по закону о дачной амнистии тел. адвоката

Спросить
Пожаловаться

Приобретаю в садоводческом кооперативе зем. участок... возник вопрос... з/участок состоит в кооперативе на праве долевой собственности... а по закону я могу самостоятельно без остальных членов кооператива оформить право собственности на з/ участок и выйти из состава кооператива?

Я купила земельный участок под сад на праве общей долевой собственности 2/5. на этом участке построила дом. хотела оформить дом в собственность а мне сказали что я могу его оформить только 2/5 от дома в собственность так как в собственности доля но дом же стоит на моих 2/5! так ли это? и что можно сделать.

У меня в обще долевой собственности земельный участок под ИЖС на территории г. Томска. Хочу построить себе дом и оформить в собственность на себя, а не в обще долевую, для этого нужно межевание... какой мин. участок нужен для межевания? (участок в обще долевой собственности 7,8 сотки, из них: в моей собственности 2,3 сотки)

Две семьи-друзья, купили земельный участок в обще долевую собственность и построили там 2 дома по 170 кв. , объединили их общей террасой и зарегестрировали как 1 дом в обще долевой собственности. Теперь хотим продать один дом, но возникает проблема, что обще долевая собственность. Можно ли пере зарегистрировать дом, как 2 отдельных и разделить участки юридически. Как и где это делается?

Имеем участок с домом в общей долевой собственности с сестрой. На этом участке проживает сестра. Участок не был разделен на доли, не имея моего согласия сестра на территории данного участка сестра построила дом. Может ли сестра оформить право собственности на новый построенный дом? Без раздела долей.

Как правильно поступить. Дом и земля находятся в общей долевой собственности (2 хозяина), один из них построил сарай. Как построившему оформить сарай в свою собственность?

Я купил участок и ветхий дом в садоводческом кооперативе. Имею документы на право собственности на участок и дом. Дом я снёс и на его месте построил новый с помощью строительной фирмы. Должен ли я и как переоформлять новый дом в собственность? Разрешения на строительство нового дома не получал. Ответьте, пожалуйста. Заранее спасибо - Геннадий Дорофеев, г. Ижевск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в браке с мужем - купили землю и построили там дом и постройки: теперь надо в собственность оформить землю Я имею в собственности уже в другом кооперативе землю а на этот участок я могу претендовать 50/50..чтоб оформить вместе землю на двоих.

Такая ситуация: есть участок в собственности у моей мамы, на нем построили дом, могу ли я дом оформить в свою собственность, если участок в собственности у мамы?

Договор строительства дома оформлен на меня.

Участок долевой, поэтому по дарственной мне его в собственность передать не могут.

У меня в двухквартирном жилом доме в собственности квартира, у соседа она оформлена как часть жилого дома в обще долевой собственности. Еще сосед оформил в собственность земельный участок. Могу ли я оформить земельный участок в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение