Стоимость услуг агентов по недвижимости при продаже 3-комнатной квартиры и 1/3 частного дома в России

• г. Кёльн

Мне надо продать 3-х ком. кв в России, а также 1/3 частного дома там же.

Скажите, пожалуйста, сколько процентов берут агенты по недвижимости за свою работу? И второй вопрос: разные или одинаковые будут проценты для агентов в моём случае?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В серьёзных агентствах около 3 %. В любом случае, цифра, превышающая 5 % должна Вас насторожить.

Для записи на платную консультацию и получения иных юридических услуг Вы можете обратиться по тел. 8 (918) 463 09 06 или на e-mail: 701008@bk.ru. Адрес адвокатского кабинета Уварова С.И.: 350000, г. Краснодар, ул. Гимназическая, 49. Удачи Вам и всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, при продаже квартиры сколько процентов получает агент по недвижимости согласно закону? И кто должен платить агенту: тот кто продает, или кто покупает?

Продается объект недвижимого имущества (В Москве). Имеется агент (№1), он находится за границей РФ, есть агент (№2) - он находится в Москве. Есть продавец, и есть потенциальный покупатель.

Агент №1 намерен связать агента №2 с покупателем для просмотра объекта. При этом агент №1 потребовал гарантийное письмо от владельца объекта недвижимости и агентский договор. После подписания вышеуказанных документов агент №1 должен вывести агента №2 (в Москве) на представителя потенциального покупателя для просмотра объекта недвижимости. Вопрос: Каким образом юридически агенту №2 защитить свои интересы в данном случае? При условии что агент №1 находится зарубежом, как должен действовать агент №2? Заключать два договора на каждого агента в отдельности? Либо субдоговор? Как юридически оформить документы, чтобы обезопасить агента №2? В данном случае, акт просмотра недвижимости заключается на каждого агента отдельно или в него вписывается два агента?

Скажите пожалуйста, сколько процентов из заработной платы будет удерживаться, если на работу пришло четыре исполнительных листа по разным кредитам из разных банков.

Есть ли какая то скидка для многодетных у агентов недвижимости ооо при продаже квартиры? Квартиру продаём за 3 млн. агент сбил нам цену в начале и ещё берёт 100 тыс руб с нас за услуги свои. Нет у агенств льгот для многодетных и не много ли они берут за свои услуги с многодетных? Получаеться мы за свою 1\2 получаем копейки.

У меня есть основная работа, там я оформлен официально по трудовой. С недавнего времени нашел вторую работу, на второй работе говорят что нужно оформить трудовую книжку. Не будет ли мне штрафа или вреда если буду работать по двум трудовых книжкам на разных работах за разные компании, и не повлияет ли оформление второй трудовой на пенсию основной работы? Спасибо заранее!

Скажите, пожалуйста, как сейчас адвокаты берут деньги за услуги (ведение дела в суде)?

Я имею ввиду, берут деньги за положительный результат? Или берут деньги и за отрицательный результат. Одинаковые суммы или разные?

Жду ответ.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожайлуста могу ли я продать свою 1/2 долю частного дома, если второй собственник против? Нужно ли для этого обращаться в суд?

Проконсультируйте пожалуйста. Написала доверенность агенту недвижимости на сдачу комнаты. Агент заключил договор аренды между агентством и нанимателем этой комнаты. 17 мая закончился срок доверенности на агента. Означает ли что договор между агентом (на кого была выписана доверенность) и нанимателем недействителен?

Скажите, пожалуйста, какие документы мне потребуются для покупки комнаты в 2-х комн. Коммунальной квартире (вторая комната муниципальная) ? И второй вопрос: кто берет все расходы по оформлению договора купли-продажи? Мне сказал реэлтор, что только продавец недвижимости. Это так? Спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение