Татьяна
Татьяна г. Москва 06.03.2003, 15:19

Я была уволена 05.01.2003 г. с занимаемой должности по ст.

31 КЗОТ РФ, каким образом можно исправить запись в трудовой книжке ст. 31 КЗОТ РФ на ст. 80 ТК РФ?

ответы юристов
Алексеев Д.Н. адвокат Алексеев Д.Н. 06.03.2003, 17:50

Лучше всего если эти исправления внесет работодатель, т.е. та организация с которой увольнялись. В противном случае дело подсудно суду.

Калашникова Е.Е. адвокат Калашникова Е.Е. 07.03.2003, 07:21

В соответствии с п.2.5. Инструкции о порядке ведения трудовых книжек на предприятиях, в учреждениях и организациях (утв. постановлением Госкомтруда СССР от 20 июня 1974 г. N 162) (в ред. от 19 октября 1990 г.) в случае выявления неправильной или неточной записи сведений о работе, переводе на другую постоянную работу, о награждениях и поощрениях и др. исправление производится администрацией того предприятия, где была внесена соответствующая запись. Администрация по новому месту работы обязана оказать работнику в этом необходимую помощь. С уважением,

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение