Я была уволена 05.01.2003 г. с занимаемой должности по ст. 31 КЗОТ РФ, каким образом можно исправить запись в трудовой книжке ст.

• г. Москва

Я была уволена 05.01.2003 г. с занимаемой должности по ст. 31 КЗОТ РФ, каким образом можно исправить запись в трудовой книжке ст. 31 КЗОТ РФ на ст. 80 ТК РФ?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна!

Лучше всего если эти исправления внесет работодатель, т.е. та организация с которой увольнялись. В противном случае дело подсудно суду.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с п.2.5. Инструкции о порядке ведения трудовых книжек на предприятиях, в учреждениях и организациях (утв. постановлением Госкомтруда СССР от 20 июня 1974 г. N 162) (в ред. от 19 октября 1990 г.) в случае выявления неправильной или неточной записи сведений о работе, переводе на другую постоянную работу, о награждениях и поощрениях и др. исправление производится администрацией того предприятия, где была внесена соответствующая запись. Администрация по новому месту работы обязана оказать работнику в этом необходимую помощь. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Является ли ошибкой запись в трудовой книжке Освобождена от занимаемой должности вместо Уволена с занимаемой должности если в приказе об увольнении написано Уволить?

Есть ли принципиальная разница в записи трудовой книжки "переведен тем-то" или "назначен на должность такую-то с освобождением ранее занимаемой должности". Как правильно вносить запись о переводе? Так же вопрос о записях в трудовую книжку о приеме_ Принят, предположим, бухгалтером" или "принят на должность бухгалтера". Где можно точнее узнать, как правильно вносить записи в трудовую книжку? Заранее благодарю!

Согласно какой статьи в КЗОТ РФ. можно уволить работника, в данном случае бухгалтера... за прогулы и не соответствие занимаемой должности, не профессианализм и т.д.

Какая должна быть запись об этом в трудовой книжке.

Имею ребенка 3,5 лет. При увольнении по собственному желанию в трудовой книжке мне сделали запись:"Уволена по собственному желанию по ст.31 КЗОТ." Нужно ли исправлять данную запись на:"Уволена по собственому желанию по уходу за ребенко до 14 лет по ст.31 КЗОТ РФ", если "ДА", то каким образом? Заранее благодарю за ответ. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трудовой книжке была сделана запись, что я была переведена с должности врача-стоматолога-терапевта на должность глав врача. Но я продолжала работать по совместительству врачем-стоматологом терапевтом на 0,25% ставки. Эту запись мне не сделали в тр книжку. Как это исправить?

Я работаю в холдинге менеджером по персоналу с 2003 года, генеральный директор был назначен в 1999 году, но запись в трудовую книжку не была занесена, в его трудовой книжке записаны назначения на должности директора компаний холдинга по решению протоколов собраний акционеров по-совместительству до 2002 года. Каким образом мне внести запись о его основной работе?

Заранее благодарю.

В 2010 г. устроилась на работу в школу зам. директора и учителем по совместительству. В трудовой была сделана запись только по должности зам. директора. В 2015 г уволена с должности зам. директора и в этой же школе поставлена на должность директора, записи в трудовой книжке как учителя нет. как сделать запись?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение