Может ли суд отклонить иск о выплате алиментов, даже при подтверждении тестом ДНК отцовства?

• г. Москва

У меня такой вопрос:

Может ли суд отклонить мой иск, связанный с установлением отцовства и выплатой алиментов, если тест ДНК подтвердит факт отцовства?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Любое доказательство, представленное сторонами в рамках судбного процесса, в том числе и результаты анализа ДНК суд будет оценивать по своему внутреннему убеждению и с учетом всех других доказательств по делу.

На практике, анализ ДНК является довольно веским доказательством. Думаю, если будет представлен результат анализа ДНК , то на 99,9% судья признает отцовство. Однако для полной уверенности необходимо будет представить и другие доказательства.

Желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

На меня подали заявление в суд на установление отцовства и выплату элементов, и проведения днк, с какого момента начнут считать элементы если тест днк подтвердит отцовство.

Если сделать ДНК тест и с его результатом обратиться в суд на установление/оспаривание отцовства. Обяжет ли суд пересдавать анализы? Если я подам иск на установление отцовства и жена подтвердит тот факт что отцом ребенка являюсь я,а не бм записанный в свидетельстве о рождении. Нужно ли его присутствие на суде? И какой иск подавать на оспаривание или установление?

Если сделать ДНК тест и с его результатом обратиться в суд на установление/оспаривание отцовства Обяжет ли суд пересдавать анализы? Могу ли я подать иск на установление отцовства и жена подтвердит тот факт что отцом ребенка являюсь я,а не бм записанный в свидетельстве о рождении ребенка? Нужно ли его присутствие на суде? И какой иск подавать на оспаривание или установление?

Насколько мне известно если подан иск на установление отцовство отцом а мать отказываеться проходить днк суд признает отцовство. А что если спустя месяц после этого признания подаст еще 1 мужчина иск на установление отцовства и мать снова откажеться от днк суд установит исходя из этого этот факт отцовства а первый отменит? Оказ от днк теста ведь свидетельствует в пользу исца.

Если мой молодой человек подает на меня в суд на установление отцовства через тест днк но я не сопротивляюсь и знаю что отец он и тест днк это подтвердит, кто проигравшая сторона?

У меня такой вопрос. Если я подаю на алименты и установление отцовства, отец не игнорирует иск, но и ребенка не признает. В таком случае Кто оплачивает ДНК тест?

Моя жена 4 года назад подала иск в суд на на меня на установления отцовства и алиментов через суд, через суд делали днк тест. Он подтвердил мое отцовство. Но так как моя близко знакома с судьей который вел наше дело и мы с женой не очень хорошо расстались, у меня есть подозрение что дочь все таки не моя (внешне вообще не похожа и по срокам беременности не сходится) Могу ли я подать на установление отцовства через днк тест в суд? и по истечении кокого времени после вынесения первым судом решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Узнавала, что в судебном порядке тест на установление отцовства бесплатный. Но полной уверенности, что ребенок от этого человека нет. могут ли с меня потребовать оплату теста в случае, если отцовство установлено не будет?

Установление отцовства посмертно по суду. Если родители умершего мужчины откажутся делать тест ДНК по решению суда, может ли суд обязать сделать тест ДНК?

На меня был подан иск по установлению отцовства. Тест ДНК факт отцовства не подтвердил. Я не мог присутствовать на заседании суда, т.к. вызвали на работу (вахта), об этом написал заявление в суд заранее. Как я получу решение суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение