Может ли суд отклонить иск о выплате алиментов, даже при подтверждении тестом ДНК отцовства?

• г. Москва

У меня такой вопрос:

Может ли суд отклонить мой иск, связанный с установлением отцовства и выплатой алиментов, если тест ДНК подтвердит факт отцовства?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Любое доказательство, представленное сторонами в рамках судбного процесса, в том числе и результаты анализа ДНК суд будет оценивать по своему внутреннему убеждению и с учетом всех других доказательств по делу.

На практике, анализ ДНК является довольно веским доказательством. Думаю, если будет представлен результат анализа ДНК , то на 99,9% судья признает отцовство. Однако для полной уверенности необходимо будет представить и другие доказательства.

Желаю удачи!