Как оспорить заявление жены о взыскании алиментов на несвоих детей и может ли ДНК-тест помочь в доказательстве отцовства?

• г. Екатеринбург

Муж с женой не живут вместе уже 1 год хотя и не разведены. Жена подала заявление на взыскание алиментов на детей.. дети не мужа хотя и записаны в паспорте на него. Как оспорить заявление жены? С делать ДНК чтобы доказать что не он отец детей?

Ответы на вопрос (2):

Да, что бы оспорить алименты нужно провести тест ДНК

Подаете исковое заявление об оспаривании отцовства, если муж не знал о том, что дети не его, а, если знал и согласился, то оспаривание бесполезно.