Оформление сделки по выкупу части квартиры брата - как достичь равного распределения между мужем и женой при использовании средств родителей?

• г. Куровское

На моего мужа и его брата приватизированна квартира. Сейчас мы выкупаем часть квартиры брата. Как лучше оформить сделку, что бы кв-ра была ровно пополам между мужем и женой (деньги на покупку дают родители жены)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила.

Имущество, нажитое в браке, является совместно нажитым имуществом супругов.

В вашем случае я бы посоветовала, если действительно все деньги на покупку доли квартиры дают родители жены, оформить это договором дарения ( либо денежных средств, - должен быть заверен нотариусом, либо самой доли квартиры- сначала покупают родители, а потом дарят ее своей дочери). В будущем, если возникнет вопрос о о разводе и разделе имущества, данная доля в случае предъявления претензий со стороны мужа не будет совместно нажитым имуществом, а будет имуществом, принадлежащим жене. Лучше понести дополнительные затраты, чем потом делить.

Спросить
Пожаловаться

На моего мужа и его брата приватизированна квартира. Сейчас мы выкупаем часть квартиры брата. Как лучше оформить сделку, что бы кв-ра была ровно пополам между мужем и женой (деньги на покупку дают родители жены) Может брату оформить договор дарения своей части на жену брата? Будет ли тогда эта часть принадлежать только жене или она все равно будет делиться на пополам с мужем?

Как лучше оформить сделку. У сестры мужа есть 1 квартира (приватизированная --он собственник собственность больше 3 лет)) он хочет отдать квартиру брату сестры и его жене что-бы они выписались из 3 квартиры и отказались от приватизации а самому вписаться в 3 квартиру к своей жене (сестра брата) и приватизировать её. как им оформить сделку между собой.

Покупается квартира в собственности мужа, жены, несовершеннолетнего ребенка 7 лет по одной третьей части квартиры у каждого. Продавцы покупают квартиру большею и дороже, но завязывают покупку и продажу квартир в альтернативную сделку.

Сначала они предлагают продать свою квартиру и этими деньгами и банковским кредитом оплатить покупку большей квартиры. Разрешение опеки получено, но там есть предупреждение о том что в течении 30 дней родители должны предоставить документы о покупке большей квартиры. Если произойдет срыв сделки по покупке большей квартиры будет ли аннулирован по требованию органов опеки договор покупки первой квартиры и как этого избежать? Если сделка по продаже первой квартиры будет зарегистрирована и родители и несовершеннолетний будут выписаны из квартиры может ли суд отменить сделку в части прав несовершеннолетнего.

Мой сын (ему 19 лет) прописан в квартире мужа и деда, в квартиру его не пускают, брать деньги за оплату части квартиры отказываются. Могут ли моего сына выписать из квартиры и как он может претендовать на часть жилплощади? Квартира была приватизирована без ребенка, сейчас он проживает в моей квартире.

Мы с мужем хотим купить квартиру. Большую часть денег дают мои родители. Вопрос: Если квартира будет оформлена на меня, а муж в ней прописан имеют ли право дети от прошлых его браков претендовать на наследство (часть от квартиры)? Если да, подскажите пожалуйста как лучше оформить покупку квартиры. Его бывшие жены и так уже выпотрошили его до нитки.

До заключения брака у мужа была 2 комнатная квартира (покупка). Во время брака жена участвовала в приватизации квартиры родителей и получила в собственность 1/3 в 3 ком. квартире (остальные 2/3 приватизировали родители жены). спустя три года муж продает свою квартиру родителям жены и покупает у них принадлежашие им 2/3 в 3 ком. квартире (в которой 1/3 принадлежит жене). таким образом родители стали собственниками 2 ком. квартиры, а муж с женой собственниками 3 ком. квартиры (доли 2/3-М, 1/3-Ж). Сейчас состоится развод и возник вопрос - как поделить квартиру супругов? Муж настаивает что 2/3 это его собственность, т.к. куплена на деньги от продажи его квартиры, жена настаивает на том, чтобы его 2/3 разделить поровну между супругами и что ее 1/3 (приватизированная) является неделимым имуществом. Как поделят? Какие варианты раздела может рассмотреть суд? От этого брака у нас есть несовершеннолетний ребенок, что достанется ему?

Как можно оформить след. Отношения, я даю сыну деньги (частично 2\3) на покупку квартиры. Сын в браке, со стороны его жены денег на квартиру никто не дает. Хочу, чтобы (коснись что) квартира делилась между сыном и его женой пропорционально затраченным средствам. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и брат являемся владельцами квартиры. В этой квартире прописаны: я,брат и его жена.

Квартира была приватизирована до того, как в квартире была прописана его жена. Имеет ли жена моего брата права в доли на эту квартиру.

Могу ли я подарить свою долю в приватизированной квартире своему сводному брату. Квартира приватизирована на троих моего несовершенолетнего сына брата и меня. Подарить потомучто брат даст деньги на покупку другой квартиры.

Деление доли приватизированной квартиры

Помогите пожалйуста. Умер родной брат - его наследники - родители (мама, папа), жена и две несовершеннолетние дочки. Родительская квартира была приватизирована когда мы еще были детьми, т. е. до брака. У брата 1/4 доли квартиры. Как будет сейчас делится его часть между наследниками? Имеет ли свою часть его жена, если приватизация была еще до нее? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение