Существует ли статья в УК о преследовании и навязчивом общении, со скрытыми угрозами?...

• г. Москва

Существует ли статья в УК о преследовании и навязчивом общении, со скрытыми угрозами?...

Ответы на вопрос (2):

В УК РФ есть ст.119 Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. Она применяется если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, т.е. угроза должна быть реальной.

Спросить
Пожаловаться

Для полного ответа на Ваш вопрос необходимо конкретизировать ситуацию, т.к. угроза должна быть реальной, только тогда наступает отвественность по ст. 119 УК РФ.

Ваш термин "скрытая угроза" - не дает информации для правовой оценки.

Вот примеры реальной угрозы: когда к Вашему горлу приставлен нож и высказана угроза перерезать горло или на Вас направлен пистолет, а затем следует высказывание о Вашем убийстве. Может приводимые примеры неуместны, но главное, что бы Вы поняли суть реальной угрозы.

Так же учтите, чтобы был результат от заявления в полицию, то Вам необходимо представить подтверждение Ваших показаний (аудио или видео записи этих угроз и т.д.), в противном случае дело может быть прекращено в связи с недоказанностью. Если нужна подробная консультация, то обращайтесь. Телефон есть на сайте. С уважением адвокат Кулаков Ю.В.

Спросить
Пожаловаться

Какой срок истечения давности уголовного преследования по статья 228 часть 1? Сколько должно пройти времени чтоб уголовное преследование прекратилось?

Какой срок давности уголовного преследования статья 160 часть 1. Уголовное преследование прекращено п 3 ч 1 ст 24 упк. 08.07.2009.

Помогите разобраться в вопросе. Для трудоустройства в Институт развития образования и повышения квалификации принципиально отсутствие уголовного пресоедования, ведь здесь речь не идет о непосредственном общении с несовершеннолетними? Судимости нет, но было уголовное преследование закрытое по амнистии.

Прошу проконсультировать меня по вопросу права на общение с ребенком (отца) после развода:

БЖ препятствует в общении с ребенком (6 лет, алименты плачу в полном объеме)

1. Как суд определяет порядок общения отца с ребенком? (сколько времени дают на общение с отцом при проживании с матерью)

2. Как я могу доказать в суде, что мать препятствует моему общению с ребенком?

Спасибо!

Имеют ли право отказать в трудоустройстве в Минтранс (транспортная компания), если я дважды подвергалась уголовному преследованию 1)-в 1998 г. по статья 140 часть 2,преследование было прекращено по ст. 10 через 26 дней. 2) в 2007 г. по статья 185 часть 1.и через месяц уголовное преследование было прекращено по ст.6 п. 4?

Работаю в университете начальником учебного отдела, подвергалась уголовному преследованию по статья 327 часть 3., дело прекращено за деятельным раскаянием, требуют справку об отсутствии судимости, могут и меня уволить за уголовное преследование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть интересная Статья 286 УК РФ, регулирующая деятельность сотрудников ГИБДД, но где в интернете её можно посмотреть, какие еще интересные статьи существуют в помощь водителю при общении с инспектором.

Помогите разобраться в вопросе. Для трудоустройства-не Обучения, а именно трудоустройства на должность специалиста-в Институт развития образования и повышения квалификации принципиально отсутствие уголовного пресоедования, ведь здесь речь не идет о непосредственном общении с несовершеннолетними? Судимости нет, но было уголовное преследование закрытое по амнистии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение