Как оформить обмен квартиры на комнату с участием несовершеннолетнего и его законного представителя
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я меняю (продаю) квартиру на меньшую и комнату. Владелец комнаты - несовершенолетний, он же - один из покупателей моей квартиры. Его интересы представляет мать.

Какие документы я должна представить в органы опеки и попечительства для получения разрешения на такой обмен. И в какой срок органы опеки должны оформить разрешение на такую сделку.

Ответы на вопрос (2):

Надежда! А при чем сдесь вы? Это обязанность его матери. Вы можете составить правообразующие договора и с ними прийти (обе стороны вместе) в орган опеки и попечительства за получением согласия, а там уж как дальше пойдет, может прийдется обращаться в суд, в случае незаконного отказа. Леонид.