Можем мы выделить долю в собственность своей внучке, которая прописана на Украине с матерью (нашей дочерью)

, но по отцу - гражданка России (от Российского гражданства ее мать не отказывалась. Квартира в собственности у меня, моего мужа и младшего сына. И можем ли мы после этого прописать ее к себе (ей 14 лет будет в сентябре этого года)? И где она может получить российский паспорт. Неужели придется ехать на Украину? Мать и отец ребенка не принимают участия в ее судьбе.

Заранее благодарны.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Да можете. Для это Вам необходим нотариус, правоустанавливающий документ, согласие всех совладельцев. Паспорт может получить у Вас, ее личное присутствие обязательно, желательно и первый паспорт получить на территории РФ,по месту Вашей регистрации. Может иметь двойное гражданство. Российское гражданство может получить по упрощенной схеме, как имеющая родственников в РФ.

Принят новый закон "О гражданстве" от 5.06.02 года.

Татарец.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение