Катя
Катя г. Москва 06.03.2003, 15:51

Н. Викторова! Еще один вопрос по поводу увольнения совместителя.

Если работника увольняют в соответствии со ст. 288 ТК, то его должны предупредить об увольнении и за сколько? Является ли правомочным то, что его должность объявили вакантной (более правильно было бы сначала уволить, а потом искать нового сотрудника)?

ответы юристов
Викторова Н.Н. юрист Викторова Н.Н. 07.03.2003, 12:18

Закон не предусматривает определенных правил увольнения по основанию, содержащемуся в ст. 288 ТК РФ. Я думаю, что предупредить работника о возможном увольнении следует тогда, когда работодатель принял решение о поиске работника для которого эта работа будет основной.

В соответствии с указанной статьей работодатель должен сначала найти работника, для которого эта работа будет являться основной, заключить с ним трудовой договор, а затем увольнять Вас.

С уважением,

Н. Викторова.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение