Как доказать в суде своевременное выставление счетов без отметки об их принятии

• г. Москва

Я от имени нашей организации с таким вопросом:

Наши клиенты не оплачивают наши счета уже с марта месяца. Мы им выставили пени, как указано в договоре (оплата счета производится в течении 5 рабочих дней со дня его получения). Но..., мы на них подаем в суд из-за неуплаты наших счетов. И как нам можно доказать, что счета мы им выставляли во время, т.к. на счетах у нас нет отметки об их принятии от их органиции.

Посоветуйте пожалуйста, заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

значит вы не сможете доказать, что выставили счета-фактуры для оплаты и пени пойдет с момента, когда вы доказательства просрочки представите в суд

Спросить
Пожаловаться

В договоре наше ООО не предусомтрело пункт "исполнитель действует в интересах Клиента от своего имени, но за счет Клиента." , и нет ссылки о том что мы вправе привлекать третьих лиц. Однако мы третьих лиц привлекли в исполнению наших обязанностей. Но по вине клиента в отношениях с третьими лицами задержали оплату за что они выставили нам пеню и не маленькую. Прав ли клиент что отказывает возмещать нам уплаченную 3-м лицам пеню, ссылаясь на то что мы были не вправе их привлекать к договру. При этом Клиент оплатил полностью наши расходы и подписал Акт выполненных работ с нами.

Уважаемые юристы помогите пожалуйста разобраться в ситуации: Наша организация является потребителем электроэнергии по договору электроснабжения, вышел из строя кабель электропитания пришлось менять за счет нашей организации. Через наш кабель питается другая организация, у которой нет договора ни с нами ни с поставщиком электроэнергии. Вопрос: имеем ли мы право требовать от данной организации оплаты части расходов за восстановление кабеля, а в случае отказа от оплаты, отключить данную организацию от электроэнергии, так как кабель наша собственность? Законны ли наши действия? Заранее спасибо!

ИП (Исполнитель) и ООО (Заказчик) заключили договор на организацию транспортно-экспедиционных услуг. Согласно договора, оплата за оказание этих услуг должна производится в течении 15 рабочих дней со дня получения Закзчиком соответствующего счета и приемки услуг согласно акту об оказанных услугах. Заказчик постоянно нарушает сроки оплаты, сроки превышают 35 рабочих дней. Что предпринять, чтобы получить долг по оплате и как наказать заказчика?

Наша организация (ООО) отгрузила товар Клиенту (ИП), по договору у Клиента отсрочка оплаты 30 дней с момента получения товара.

Деньги клиент нашей организации не выплатил, его долг составляет 83 000 руб. Уже год не можем вернуть наши деньги.

Клиент находиться в г. Тюмень, а наша организация в другом городе.

В договоре еще есть пункт о разрешение споров, в котором прописано, что при не разрешение споров мы можем обратиться в Арбитражный суд РТ.

Как нам лучше поступить? Собрать все документы и подать на него в суд в РТ, и или лучше обратиться в Арбитражный суд г. Тюмени?

День начисления зарплаты 10 го числа каждого месяца. Иногда зарплату задерживают на несколько дней. Оплата коммунальных услуг в нашей станице должна производится 1 го числа каждого месяца. За несвоевременную оплату наш местный расчетный центр начисляет пеню. На мои возражения они отвечают, что берут пеню согласно закона. Договор, согласно которому мы должны оплачивать пеню, расчетный центр с нами не заключал. Можно ли узнать номер этого закона и кто его издал? Иногда день зарплаты выпадает на воскресный день. Получить ее в выходной мы не можем. Выплата производится только в рабочие дни. Разве по нашей вине мы не можем оплатить квартплату? Рассудите нас, пожалуйста.

Что делать как вернуть у транспортной компании деньги. Ситуация такая. Как руководитель организации заказали товар у завода оплатили деньги. Наняли транспортную компанию о перевозке груза клиенту и сказали и продублировали почтой что бы документы наши входящие не давали клиенту а транспортная компания на наших в ходящих документах дала клиенту наши документы и про пичатала наши где именно наша организация являеться получателем а поставшик завод а транспортная пичатью клиента пропичатала наши документы. Возможно ли вернуть деньги так как транспортная компания нарущила и не усмотрела что мы являемся клиентами а не наш клиент.

Нужна помощь, по договору оказания услуг есть подписанные акты оказания услуг двумя сторонами, про них в договоре не указано, но они подписаны, оплата по договору на основании счета выставленного исполнителем в течение 3-х дней, судья требует доказательства отправки счетов, их нет, хотя уже были оплаты от ответчика по этому договору по другим счетам, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По договору поставки (он же смешанный Договор) мы поставили Заказчику оборудование и смонтировали его. Все документы — Товарная накладная, Кс-2, Кс-3 со стороны заказчика подписаны.

По условиям Договора — «оплата за оборудование в размере ***** производится Покупателем в течение 15 рабочих дней, со дня получения оборудования на основании счета и счета фактуры. Счет и счет фактура предоставляются Поставщиком вместе с товарной накладной по форме Торг-12».

Оборудование покупателю было поставлено и передано 28.08.19 г., о чем свидетельствует подпись и печать покупателя на ТОРГ-12. Тогда же покупателю была передана счет — фактура (от 28.08.2019 г.), однако счет на оплату оборудования ему выставили от 24.09.2019 г.

Дело дошло до суда, 13.11.2019 г., подали в суд и в этот же день, Покупатель оплачивает задолженность по Договору. Тем не менее, по условиям Договора набежала пеня…

Но, от какой даты отсчитывать пеню? Получается от даты которая указана в ТОРГ-12 (28.08.19)? Или от даты, которая указана в счете, т.е. от 24.09.2019 г.?

В договоре аренды указано, что оплата производится до 10-го числа каждого месяца. Не указано календарные дни или рабочие.

Всегда платили до календарного дня.

В этом году все первые 10 дней января были небанковские. Оплату произвели 14-го числа.

Имеет ли право Арендодатель выставить пени за 4 дня просрочки?

Спасибо.

Заключен договор поставки топлива. Товар отпускался в течение года, оплаты со стороны покупателя не было. В договоре не оговорены сроки оплаты. Каждый день отпускали топливо по счет-фактуре. Подаем в суд на покупателя, считаем пени. С какого дня считать пени, когда в договоре не указаны сроки оплаты товара. Можно ли считать со дня выставления счета-фактуры или как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение