Как обратиться в суд по поводу задержки выплаты страхового случая связанного с автомобилем?

• г. Москва

Страховая компания не выплачивает или задерживает выплату по страховому случаю связанным с автомобилем. Согласно договору у них 10 раб дней на выплату. Разумеется после рмонта машины и сбора всех документов. Прошло два меяца а денег на расчетн счет (сберкнижку) не пришли. Рядовые сотрудники страх компании не могут ничего сказать, только отвечают ваше дело наход в бухгалтерии. Хочу обратиться в суд с исковым заявлением о невыплате денег по страхов случаю. Проконсультируйте меня пж-ста.

Ответы на вопрос (3):

Дмитрий! Обратитесь в СК с письменным требованием в трех дневный срок произвести выплату. Копию заявления с их регистрацией сохраните. В случае отказа немедленно обращайтесь с иском в суд, приложив их отказ, без него иск не примут. Леонид.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, здравствуйте.

Можете связаться со мной по тел. 8-916-111-64-68.

С уважением,

Титова Л.В.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, напишите заявление в СК о выдаче вам реестра сданных документов, копию акта оценки. Составьте исковое заявление, приложите истребованные документы, документы подтверждающие факт ДТП. Но сначала напишите претензию в СК.

Спросить
Пожаловаться

Суд выдал решение о выплате мне материального ущерба по страховому случаю, вседокументы я отдала в страховую компанию, а страховая компания до сих пор мне не выплачивает сумму ущерба, мотивируя тем, что у них трудное финансовое положение, прошло уже 2 месяца. Куда мне обратиться?

Мой автомобиль застрахован по КАСКО в страховой компании "Арбат" г.Москва (в филиале г.Сургут) В договоре указано, выплаты по страховому случаю производятся в течении 10-ти дней. Страховая компания задерживает выплаты на 10 месяцев. Все бумаги переданы в Москву. Вопрос: Куда мне обратиться с претензией по задержке выплат?

Страховая компания выплатила по страховому случаю только запчасти хотя экспертиза, по направлению страховой компании, составила смету с работами. В страховом случае я не виновата, страховая компания ответчика.

Страховая компания задерживает выплаты по Каско, на все наши требования отвечают, подождите, уже прошло 4 месяца. По страховому договору должны были выплатить после 25 дней. Они и не отказывают но и не платят, что делать в данной ситуации подскажите, пожалуйста.

Страховая компания зарегистрированна в Москве. Документы по страховому случаю были направлены в головной офис (филиал компании в нашем городе документы не принял). С момента подачи документов прошло 6 месяцев, выплат по страховому случаю не получили. Возможно ли подать иск в суд на страховую компанию по месту жительства потерпевшей стороны, а не по месту регистрации страховой компании, и в каком случае это возможно сделать?

Произошел стах. Случай, виновник не моя машина, страх. Компания Итиль, могу ли я сделать независимую экспертизу, не дожидаясь решения своей страх. Компании и приступить к ремонту машины?

Г. Ступино

Страховая компания зарегистрированна в Москве. Документы по страховому случаю были направлены в головной офис (филиал компании в нашем городе документы не принял). С момента подачи документов прошло 6 месяцев, выплат по страховому случаю не получили. Возможно ли подать иск в суд на страховую компанию по месту жительства потерпевшей стороны, а не по месту регистрации страховой компании. Как правильно составить исковое заявление в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я по договору цессии получить выплату страховой компании по страховому случаю? Страховая компания Альфа-страхование.

Обратился в страховую компанию Мегаполис по факту страхового случая (КАСКО) приняли заявление, но сотрудник компании устно уведомил, что компания обанкротилась и направление на ремонт или возмещение по страховому случаю, я не получу. Что посоветуете предпринять в данной ситуации, прошло больше месяца! Спасибо.

Отправили в головной офис страховой компании полный пакет документов на выплату по страховому случаю, а страховая компания не забирает его больше месяца с почты. Что делать и какие меры воздействия на страховую компанию? Законы ли такие действия?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение