Как обратиться в суд по поводу задержки выплаты страхового случая связанного с автомобилем?

• г. Москва

Страховая компания не выплачивает или задерживает выплату по страховому случаю связанным с автомобилем. Согласно договору у них 10 раб дней на выплату. Разумеется после рмонта машины и сбора всех документов. Прошло два меяца а денег на расчетн счет (сберкнижку) не пришли. Рядовые сотрудники страх компании не могут ничего сказать, только отвечают ваше дело наход в бухгалтерии. Хочу обратиться в суд с исковым заявлением о невыплате денег по страхов случаю. Проконсультируйте меня пж-ста.

Ответы на вопрос (3):

Дмитрий! Обратитесь в СК с письменным требованием в трех дневный срок произвести выплату. Копию заявления с их регистрацией сохраните. В случае отказа немедленно обращайтесь с иском в суд, приложив их отказ, без него иск не примут. Леонид.

Дмитрий, здравствуйте.

Можете связаться со мной по тел. 8-916-111-64-68.

С уважением,

Титова Л.В.

Дмитрий, напишите заявление в СК о выдаче вам реестра сданных документов, копию акта оценки. Составьте исковое заявление, приложите истребованные документы, документы подтверждающие факт ДТП. Но сначала напишите претензию в СК.