В данный момент бывший муж нигде не работает, не является официальным безработным, не получает никакого дохода.

• г. Радужный

По решению суда бывший супруг должен выплачивать 25 % от дохода. Договора на выплату фиксированной суммы алиментов между нами не было. В данный момент бывший муж нигде не работает, не является официальным безработным, не получает никакого дохода. Какую сумму алиментов он обязан выплачивать ежемесячно, если прожиточный минимум в ХМАО составляет 8 821 рубль (для трудоспособного населения)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!!!

Если муж является безработным и не имеет регулярного заработка, то на основании стьатьи 83 Семейного кодекса РФ -если взыскание алиментовв долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме.

Подавайте исковое заявление об изменении размера алиментов (прросите установить в твердой денежной сумме).