Правомерность действий УК по выставлению платежей за свет без оформления собственности на квартиры

• г. Москва

Купили квартиру по переуступке в декабре 13, застройщик су 155. Изначально выставлялись счета без электроэнергии, и на вопросы ук отвечала, что платить за свет будем, когда получим собственность. На данный момент, у застройщика сложные времена, квартиры в собственность не оформляются, но в мае Ук выставила платежи за свет С 11.2014. счетчики не опломбированы, акта о приеме нет, дом до сих пор на времянке, законны ли действия УК.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Тут нужно смотреть акт приема квартиры, так как в силу ст.210 ГК РФ и ст.158 ЖК РФ за свет Вы обязаны платить. Вы подавали заявление?

Какое заявление?