Обязательность использования детского кресла при подвозе ребенка на автомобиле - штрафы и необходимость покупки кресла

• г. Серпухов

Так получалось, что приходилось пару раз с дачи подвозить ребёнка подруги (ребёнку 4 года) на автомобиле, т.к. у них нет своей машины. Обязательно ли для этого покупать детское кресло, т.к. оно вообще-то нам лично не понадобится нигда. И не будешь же из-за пару раз покупать кресло, мало ли так вот прийдётся взрослых с детьми посадить. И имеют ли право работники ГИБДД брать за это штраф?

Ответы на вопрос (1):

без кресла водителя оштрафуют 89265209878