Бывший муж прописан в приватизированной квартире своей матери, возможно ли наложить арест на эту квартиру за неуплату алиментов?

• г. Альметьевск

После развода с мужем он обязан выплачивать алименты на сына. Однако он уклонялся от алиментов и на сегодня его долг составляет 120 000 рублей. В апреле сыну исполнилось 18 лет. Бывший муж прописан в приватизированной квартире своей матери, возможно ли наложить арест на эту квартиру за неуплату алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Нет, невозможно, поскольку квартира не является собственностью должника.