Каков порядок принудительного размена жилплощади (комнаты в коммунальной квартире)?

вопрос №7928
прочитан 15 раз

Уважаемая Юлия!Если комната муниципальная,то в большей степени теоретически или со значительной доплатой можно представить себе возможность её обмена на две комнаты,а ведь контрагенты по обмену ещё должны ждать пока вопрос будет решён в суде.Вариант обмена подбирает истец,составляет исковое заявление,причём предлагаемая ответчику площадь должна быть муниципальной.Основание иска:ст.68 ЖК РФ.Суд производит принудительное выселение ответчика на подобранную муниципальную площадь пригодную для постоянного проживания,если вариант не ухудшает жилищных условий ответчика.

Похожие вопросы

юрист Зотов Валерий Иванович:

Здравствуйте Анастасия ! В коммунальной квартире у собственников комнат эта собственность является долевой. А поэтому согласно статьи 247 Гражданского кодекса РФ,


адвокат Ушаков Олег Викторович:

Анастасия, вы можете обратиться в налоговую, а также в отдел полиции о том, что в вашей коммунальной квартире проживают иностранные граждане. Удачи.


юрист Парфенов Валерий Николаевич:

Вы должны подать в суд на представителей собственника.а эта женщина будет третьей стороной на стороне ответчика


юрист Малиновская Наталья Анатольевна:

Предъявлять иск в суд о признании договора дарения недействительным. Основания иска должен изложить юрист.


юрист Черепанов Алексей Михайлович:

Здравствуйте. Это указано в ст 89 ЖК РФ согласно которой 1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X