Что делать в этой ситуации, как прописать мужа?

• г. Москва

У меня договор ренты на квартиру с моим дедом, после его смерти я тсану собственницей, сейчас возникла проблема, требуется прописать мужа надо согласие деда, но он парализован. Что делать в этой ситуации, как прописать мужа? В квартире прописаны дед и я!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария!

Ну, собственницей Вы стали уже сейчас, а не после смерти деда. Плательщик ренты (т.ею Вы) вправе отчуждать, сдавать в залог или иным способом обременять недвижимое имущество, переданное ему в обеспечение пожизненного содержания, только с предварительного согласия получателя ренты. Однако, прописка Вашего мужа в эту квартиру (по моему мнению) не может считаться обременением, следовательно и согласие дедушки не требуется.

В крайнем случае, попробуйте вызвать нотариуса на дом, раз нет другой возможности засвидетельствовать его согласие.

Спросить
Пожаловаться

Зравствуйте!

У меня заключен договор ренты на квартиру с пожизненным содержанием, с моим дедом, собственницей я стану после его смерти... Сейчас возник вопос в прописке моего мужа. Имею ли я право прописать его без согласия деда или оно необходимо? Ситуация осложняется тем, что дед парлизован. Как быть?

У нас такая ситуация. Есть не приватизированная квартира, дед является квартиросъемщиком. В квартире прописан его сын и дети сына. Еще есть у деда дочь, которая не прописана в этой квартире. Какие права имеет дочь на эту квартиру после смерти деда?

Несколько лет назад дедом моего мужа была получена квартира, как инвалидом второй мировой. Давали однокомнатную, но поступило предложение, доплатить определенную сумму и получить двухкомнатную, и в случае смерти деда квартира не "отнималась" государством. В то время на имя мужа была приватизированиа 1/3 часть квартиры. В квартире были прописаны муж, дед и бабушка. В этом году дед умер. Ответственным квартиросъемщиком стал муж (бабушка оформила письменный отказ). Сейчас в квартире прописаны муж, бабушка и наша семимесячная дочь. Я прописана у родителей, в бесплатной приватизации не участвовала. Подскажите пожалуйста как нам сейчас полностью приватизировать эту квартиру.

В двухкомнатной квартире прописаны я и мой дед. Квартира неприватизирована. В июле этого года у меня родится ребёнок.

1.Смогу ли я без согласия деда зарегистрировать ребёнка в этой квартире?

2.Можно ли разделить счета на оплату жилья? (чтоб отдельно приходил на моё имя и на деда)

3.Сможет ли дед в случае разделения счетов приватизировать, прописать кого-то без моего согласия?

4.После смерти деда меня могут выселить из квартиры, не переоформить на меня договор социального найма?

У меня в собственности жилья нет, у жены только 1/4 в 3-комнатной квартире (уже была до брака). У моих родителей только 1-комнатная квартира (полностью в собственности у матери).

Дед подарил мне квартиру 7 лет назад. Я оформила свидетельство на квартиру и являюсь ее собственником. Дед остался прописан в этой квартире. Сейчас я хочу эту квартиру продать и купить новую (большей площадью), и также прописать деда в своей новой квартире. Но после конфликта с ним год назад, дед категорически против выписаться из квартиры для ее продажи. Что мне делать, продать квартиру с прописанным человеком я не могу. Могу ли я выписать деда без его согласия и прописать его в новую квартиру, которую куплю, тем самым я ведь не лишаю его прописки.

Унас такая ситуация. Дед получил квартиру, (город дал). в договоре соц найма включены: дед, я и годовалая дочь. Дед хочет делать приватизацию, нас в приватизацию включатт не хочет (я то ладно от своей доли напишу отказную) но в этой квартире прописаны еще двое детей и муж (муж явлчется родным сыном деда). Можно ли изменить договор соцнайма? Нас всех выписать, составить договор на деда...? Хотя я против выписки, деду об этом не сказала, как правильно сделать чтоб всем было не обидно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж собственник кооперативной квартиры доставшейся ему по наследству от деда (отца матери) (он ее после смерти деда приватизировал в 1997 г). Как нам сейчас оформить эту квартиру на нашу дочь (16 лет), Чтобы муж в этой квартире был бы прописан, но собственницей была бы дочь?

Дед мужа женат 2 й раз. Он живет с женой в квартире собственниками которой являются дед и его дочь (мать моего мужа). Жену деда его дочь отказывается и прописать и зарегистрировать по месту пребывания. Поэтому жене деда отказывают в медицинском обслуживании по месту пребывания. Имеет ли она право на регистрацию пребывания без согласия дочери деда как собственницы квартиры.

И какие права на эту квартиру будет иметь жена деда при регистрации по месту пребывания и при прописке если она не является собственницей.

Как мне быть-я и двое моих детей прописаны вместе с моим дедом в его однокомнатной квартире. (но вместе не проживаем и квартира приватизирована только дед собственник) Уже 10 лет я полностью оплачиваю все коммунальные платежи и ухаживаю за дедом. У деда начались проблемы со здоровьем, но писать завещание или дарственную он не хочет. Могу ли я претендовать на квартиру, после его смерти, если он так ничего и не подпишет?

И еще один вариант-если он напишет завещание своей дочке, моей тете, что получу я и мои дети, ведь мы прописаны в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение