Что делать в этой ситуации, как прописать мужа?

• г. Москва

У меня договор ренты на квартиру с моим дедом, после его смерти я тсану собственницей, сейчас возникла проблема, требуется прописать мужа надо согласие деда, но он парализован. Что делать в этой ситуации, как прописать мужа? В квартире прописаны дед и я!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария!

Ну, собственницей Вы стали уже сейчас, а не после смерти деда. Плательщик ренты (т.ею Вы) вправе отчуждать, сдавать в залог или иным способом обременять недвижимое имущество, переданное ему в обеспечение пожизненного содержания, только с предварительного согласия получателя ренты. Однако, прописка Вашего мужа в эту квартиру (по моему мнению) не может считаться обременением, следовательно и согласие дедушки не требуется.

В крайнем случае, попробуйте вызвать нотариуса на дом, раз нет другой возможности засвидетельствовать его согласие.