Влияет ли привлечение отца к уголовной ответственности на его родительские права при разводе?

• г. Майкоп

Если отец ребёнка привлекался к уголовной ответственности за нанесение лёгких телесных повреждений матери ребёнка, можно ли его лишить родительских прав при разводе.

Ответы на вопрос (1):

На усмотрение суда.

Но это будет явным обстоятельством для ограничения общения с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы лишить отца ребенка родительских прав с его согласия достаточно ли наличия уголовной судимости за нанесение легких телесных повреждений матери ребенка во время попытки забрать месячного ребенка с собой? Сейчас ребенку 6 мес. на алименты не подавала, а добровольно отец не помогал. Он сам согласен на лишение его прав.

Если человек привлечен к административной ответственности по ст.6.1.1 КоАП РФ за нанесение телесных повреждений к примеру гр-ну Иванову, то будет ли считаться ответственность по ст.116.1 УК РФ за нанесение телесных повреждений в последствии например гр-ну Петрову или в данном случае считается ответственность по уголовному направлению только при нанесении телесных повреждений одному и тому же лицу?

Можно ли лишить отца родительских прав, если отец отбывает наказание за груповое нанесение тяжких телесных?

Телесные повреждения. Может ли полиция не дожидаясь СМЭ при нанесении телесных повреждений отказать в возбуждении уголовного дела?

Как лишить бывшего мужа родительских прав, если он сидит в тюрьме? Ст. Нанесение тяжких телесных повреждений, повлёкших за собой смерть человека.

Отец нанесение телесные матери как его правильно привлечь к уголовной ответственности и чтобы действительно предприняли что то серьёзное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшего мужа посадили за нанесение тяжких телесных повреждений. Имею ли я право Лешить его родительских прав (он хочет общаться с ребенком) а я не хочу чтоб ребенка в школе дразнили что твой папа сидел. Как быть?

Имеет ли право прокурор переквалифицировать уголовное дело по поводу нанесение телесных повреждений средний тяжести Ст 162 часть 2.В статью нанесения тяжких телесных повреждений (неизгладимых) в ст 162 часть 4. Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение