Влияет ли привлечение отца к уголовной ответственности на его родительские права при разводе?

• г. Майкоп

Если отец ребёнка привлекался к уголовной ответственности за нанесение лёгких телесных повреждений матери ребёнка, можно ли его лишить родительских прав при разводе.

Ответы на вопрос (1):

На усмотрение суда.

Но это будет явным обстоятельством для ограничения общения с ребенком.