Можно ли добиться через суд отмены приватизации или принудить к выделении мне половины квартиры как собственнику?

• г. Москва

У меня следующая проблема: год назад мать приватизировала квартиру. Во время приватизации я отказался от доли в квартире (в силу сложившихся в то время обстоятельств). Сейчас я предлагал ей оформить на меня дарственную на 1/2 квартиры, на что она отказывается. Можно ли добиться через суд отмены приватизации или принудить к выделении мне половины квартиры как собственнику?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый, Юрий! Если Вы в суде докажете, что в момент подписания отказа были тяжело психически больны и не могли отдавать отчет своим действиям, то шанс на признание приватизации недействительной есть....

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Здравствуйте.

Это возможно только если признать Ваш отказ от участия в приватизации недействительной сделкой. В частности, в том случае, который указала моя коллега Федоровская Н.Р., или, например, если Вы дали отказ под влиянием обмана, насилия, угрозы.

Для более полного ответа необходимо изучить все обстоятельства Вашего дела.

Рекомендую встретиться на очной консультации.

С уважением,

адвокат С.И. Маковеев