Вопрос по распоряжению долей в приватизированной квартире с совместным счетом на коммунальные платежи

• г. Москва

Мы с мужем проживаем в приватизированной квартире: мой муж долевой собственник 1/4 части этой квартиры. Второй собственник его сестра, КОТОРАЯ С ДЕТЬМИ ПРОЖИВАЕТ НА ТЕРРИТОРИИ СВОЕГО СУПРУГА, а свою долю сдаёт без согласия второго собственника. Счёт на коммунальные платежи один. Вопрос: если разделить счета, сможет ли любой из собственников распоряжаться своей долей без согласия другого собственника? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.250 ГК РФ обязана