Наследование после отца - возможно ли претендовать на имущество совместно с детьми?

• г. Санкт-Петербург

У меня умер отец, у него есть 2 машины и квартира. Жены нет, они в разводе. Но у отца жива еще его мать (моя бабушка). У меня есть двое детей (его внуков). Могу ли я с детьми претендовать на имущество?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст.1112 ГК РФ конечно можете. Вы подавали заявление нотариусу?

Спросить
Пожаловаться

Вы и мать умершего являетесь наследниками первой очереди и у вас равные права на наследство. Ваши дети наследниками не являются, т.к. внуки наследуют только по праву представления, вместо умершего родителя.

Спросить
Пожаловаться

У меня умер отец, у него есть 2 машины и квартира. Жены нет, они в разводе. Но у отца жива еще его мать (моя бабушка). У меня есть двое детей (его внуков). Могу ли я с детьми претендовать на имущество, если последние 5 лет мы с ним не общались? Если смогу, то как будет делиться? Мои дети тоже могут вступить в наследство? Документы еще не подавала.

Такая вот проблема...

У меня Был отец, у него есть Мать моя Бабушка, квортира была привотизирована на Моего Отца. они были оба прописаны в этой квортире в двоём.его Мама тобиш моя бабушка приватизировала Квортиру на моего Отца. мой отец умер. Остался и его жена тобиш моя мать и Его мать моя бабушка. Кто наследник квортиры?

Ответьте, пожалуйста на вопрос: Женщина получала квартиру на себя и отца (отец давно умер). Впоследствии она прописала в квартире сына, его жену и двоих их детей. После развода жена сына с дочерью ушла из квартиры, но оставались прописаны. На данный момент в квартире прописаны: женщина, её сын и его бывшая жена и двое внуков (внучке 11 лет, внуку 19). Вопрос: можно ли выписать из квартиры бывшую жену сына и внучку? Квартира не приватизированна. У бывшей жены есть ещё квартира у бабушки-трехкомнатная. И ещё вопрос. Можно ли прописать в этой квартире мать этой женщины, брата и жену брата без согласия бывшей жены сына?

У меня умер папа. С моей мамой они были в разводе. После развода он женился, есть несовершеннолетний сын. Так же у отца осталась мать (моя бабушка) и его родная сестра. Из имущества-квартира, гараж, машина. Могу ли я притендовать на наследство? И в какой доле? И еще, его жена (вдова) уже выставила гараж на продажу. Имеет ли она на это право? Спасибо.

У моей бабушки двое дитей. Сын и дочь, муж давно умер. 2 года назад умер сын (мой отец). Квартира приватезирована на бабушку и сына (моего отца). Я получила наследство 1/4.Бабушка не отказалась от доли сына (моего отца). Могу ли я после смерти бабушки притендовать на долю бабушки, если есть еще у нее дочь (моя тетя)?

Да здравствуйте такой вопрос... даритель пережил своего одаряемого... а именно моя бабушка пережила подарила квартиру своему сыну, моему отцу. Отец умер... жива его супруга... и нас двое детей... в каких долях перейдет квартира... двое детей, мать (супруга), бабушка (родитель отца)

Разьясните, пожалуйста, мои права на имущество и есть ли таковые, если моя родная бабушка по линии отца завещала свою квартиру отцу, а дачный участок с дачей родной сестре? Я в завещании не фигурирую, у отца нас двое-я и моя родная сестра, детей у бабушки тоже двое: мой отец и его брат (умер). Семья папиного брата состоит из 3 человек: его жена и двое совершенноглетних детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Много лет назад у моего мужа умер отец, который его усыновил, мать отца (бабушка) его не признала и не общалась с внуком. Может ли мой муж претендовать на имущество бабушки? Но есть сестра отца на которую было составлено завещание, может ли он его оспорить? У нас с мужем 2 детей. Спасибо.

У меня умер отец, у него была гражданская жена и после смерти отца она не отдает мне документы на квартиру и на машины, в квартире она не прописана жили они вместе 14 лет! что я могу сделать и куда обратиться, могу ли я ее выселить из квартиры, и какие у нее шансы на наследство? Есть еще двое детей от брака который был еще до моего рождения, но при разводе они с той женой поделили имущество, и отец выплачивал им алименты, к отцу они не приезжали, какие есть у тех детей на наследство шансы если этот дом в котором отец жил строили моя мама и отец, при разводе мама не стала делить имущество!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение