Как оформить дачный домик без штрафа после покупки земельного участка?

• г. Жуковский

Здавствуйте, я хочу купить дачный домик с земельным участком, свидетельство на землю, кадастровый паспорт на земельный участок на руках. Сам дом не оформлен. Возможноли оформить дом после покупки земельного участка без штрафа.

Ответы на вопрос (1):

да, сейчас до 16 года возможно такое по дачной амнистии.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Мы оформляем наследство, дом с участком. В гос акте указано что там 2 земельных участка. (один участок где стоит старый дом +земельный участок, второй-поменьше участок.)

В гос акте указано 3 кадастровых номера:1-земля где дом с земельным участком, 2-где поменьше земельный участок (через дорогу от дома),3-оба участка вместе. Нотариус попросил принести 2 кадастровых на обе земли, Но в кадастровой признать свою тех ошибку не стали и выдают один кадастровый номер на оба участка. Что делать? Мне после оформления наследства надо оформить дом, который уже построен на маленьком участке (на 2).

Я хочу купить дачный домик с участком у продавца при себе документы только на землю, свидетельство о земельном участке, кадастровый паспорт земельного участка, документы на сом дом оформляются но при себе у него их нету, как не ошибиться?

Земельный участок с двухквартирным домом разделен между владельцами дома. Доступ к земельному участку обеспечен отдельным небольшим земельным участком (он по сути-проход от дороги к земельному участку). В выписке из ЕГРН о земельном участке, на котором расположен двухквартирный дом, в графе "Особые отметки", написано:" Для данного земельного участка обеспечен доступ посредством земельного участка (земельных участков) с кадастровым номером (кадастровыми номерами) земли общего пользования". Как понимать выражение "земли общего пользования"-это общее пользование для всех граждан, или только для собственников земельного участка? Кто может дать разрешение на прокладку газовой трубы по этой "земле общего пользования"-только владельцы земельного участка, к которому обеспечивает доступ этот земельный участочек, или городская администрация?

Хочу продать дом с земельным участком. Кадастровый номер на дом есть (есть свидетельство собственности).

На земельный участок кадастровый номер тоже есть, есть выписка из Росреестра (нет свидетельства на собственность).

На публичной кадастровой карте к земельному участку написано "Без координации границ".

Могу ли я продать дом с участком без межевания?

Купила дом на земельном участке. Есть кадастровый номер земли и дома. В техническом паспорте есть схема дома и всего земельного участка с размерами и общей площадью. На земельный участок нет кадастрового паспорта. Хочу оформить землю в собственность. В кадастровой палате сказали взять историческую справку и с архива о выделении земельного участка. В архиве этих сведений нет. что дальше делать если есть кадастровый номер и приходит налог на землю значит участок зарегестрирован где искать концы.

Я по паспорту гражданин Украины. Постоянно проживаю в ЛНР. Хочу купить дом с земельным участком в городе Новошахтинск - Ростовской обл., с дальнейшим проживанием и работой для получения гражданства РФ. Но есть информация что земельный участок нельзя оформить при покупке а как тогда оформить покупку дома без участка? Или участок можно оформить на себя после получения гражданства? И как вообще правильно поступить в данной ситуации для оформления покупки?

Хочу купить земельный участок с домом в СНТ. какие документы нужны, надо ли дом приватизировать. Земельный участок приватизирован, имеется документ на собственность, кадастровый паспорт, план участка, на дом документов нет. В документе на собственность прописано - Земельный участок категория земель: Земля населенных пунктов, разрешенная к использованию: садовые дома с земельным участком площадью... по адресу...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы покупаемых дачу, но в собственности только земля, свидетельство о регистрации собственности от 2014 года (ведение подсобного хозяйства). Сможем ли мы потом оформить дачный домик в собственность и необходимо ли это? Слышала, что многие так покупают дачные участки, где домики не оформлены, чем это грозит? Нужен ли кадастровый паспорт для заключения сделки покупки или достаточно будет свидельства о регистрации собственности на землю. Подскажите пожалуйста список всех документов для оформления сделки по покупке земельного участка.

Как оформить почтовый адрес, после покупки жилого дома и земельного участка в садоводческом товариществе? Есть свидетельства на дом и земельный участок, так же есть кадастровые паспорта на дом и на землю. Г. Ростов-на-Дону.

Хочу купить дом с земельным участком, на руках у продавца есть 2 свидетельства на право собственности, одно на дом, второе на землю, в котором указан кадастровый № участка. Нужно ли при оформлении иметь на руках кадастровый паспорт на землю или не обязательно? И какие могут быть подводные камни, если его нет на руках, просто на участок много желающих и если заказать паспорт или выписку из кадастровой палаты, уйдёт время...

С уважением, Леонид!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение